Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обычную поверх амальгамной)


КактусП

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я почти уверена, что до такого еще никто не додумывался (если дубль, то пните, сотрусь).

 

Итак, отправилась сегодня к стоматологу с намерением избавиться от амальгамной пломбы, ибо стало понятно, что после 15 лет эксплуатации она таки дала течь.

 

Мадемуазель стоматолог, изучив рентген, сказала, что под ней ничего хорошего. Ну ок, подумала я, сейчас меня обезболят и начнут долгои нудно пилить, потом скрести и потом залепят. Но не тут-то было!

 

А давайте - воодушевленно сказала стоматолог - расчистим амальгаму до проблемного участка и заполним там обычной! Если не получится, тогда потом всё снесем!

 

Мнээээ - сказала я, слегка офигев - эээ, а оно держаться будет?

Будет! - воодушевленно заявила эскулапша.

Ну ок - неуверенно сказала я (лирическое отступление - дело происходит в районной поликлинике, всё по ОМС).

 

Делать решили без наркоза (если будет больно, то вколем), что, в принципе, было норм, т.е. ничего критичного там не было. Рассверлила, поставила пломбу из solitaire (название запомнилось, пасьянсное :-), и гуляй, Вася. Т.е. сейчас большое серое море амальгамной пломбы белым айсбергом пересекает обычная.

 

Я так поняла, что ей просто не хотелось возиться с удалением амальгамы.

 

Внимание, вопрос - это жизнеспособно? Т.е. с точки зрения сочетания материалов на одном зубе?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх