Перейти к содержанию
Стоматология для всех

методика НКР


Рекомендуемые сообщения

если нетрудно, подскажите пожалуйста. Если ставить глубоко + бонпрофайлер, то насколько глубоко?

если на глубине, где ширина альвеолярной части около 6мм, то относительно соседних зубов кажется очень глубоко это... Ортопед не будет материться?)

немного повыше ставьте + ССТ.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

если есть возможность не делать пластику, я не делаю.

когда я говорю,что та пластика лучше которой не было,на меня смотрят как на больного. До этого нужно дойти видимо
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Ну во первых есть, выше нашли. Во вторых можно сделать просто маленьким шариком алмазным, турбиной. В третьих, можно взять от другой системы, а направляющее сколхозить из винта для трансфера.

Для вашего понимания: вариант конечно, но если есть возможность не делать пластику, я не делаю.

 да, уже увидела, что в Осстеме есть, смотрела не там.

 Самой тоже не хотелось бы делать пластику, пока мало опыта, поэтому и обратилась за советом. Большое спасибо за советы, теперь есть понимание, куда двигаться

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребят, можно глупый вопрос

Биогайд в открытом виде эпителизируется и это коллагеновая мембрана, а другая коллагеновая мембрана в открытом виде тоже так сможет?

Ссылка на комментарий

Ребят, можно глупый вопрос

Биогайд в открытом виде эпителизируется и это коллагеновая мембрана, а другая коллагеновая мембрана в открытом виде тоже так сможет?

У GenOss (дентиум) на рекламном проспекте прямо кричат об этом, что эпителизируется даже при прорезывании...

 

Но раз уж на то пошло, губка гемостатическая тоже эпителизируется, когда презервацию лунки делаем. Хотя возможно это немного другое и она скорее лизируется, а эпителий сверху наползает?)

Ссылка на комментарий

Коллеги. Одно из основных правил НКР - заживление первичным натяжением. Все остальное, как получится. Иногда везет.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У дилеров Neobiotech появились бонпрофайлеры.Я правильно понимаю, что им есть смысл пользоваться только на этапе установки имплантата и при условии, что сразу ставим ФДМ?

Или можно и при открытии, если имплантат был под заглушку установлен?

Вообще, полезный инструмент?

Ссылка на комментарий

У дилеров Neobiotech появились бонпрофайлеры.Я правильно понимаю, что им есть смысл пользоваться только на этапе установки имплантата и при условии, что сразу ставим ФДМ?

Или можно и при открытии, если имплантат был под заглушку установлен?

Вообще, полезный инструмент?

можно и при раскрытии 

если имплант был заглублен и есть костные плечи, которые мешают установки фдм (и абатманта) 

полезный! 

post-44579-0-36698000-1584777392_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий М
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх