Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коронки на импланты, очерёдность


Aliluev

Рекомендуемые сообщения

Я вынужден в ближайшее время ставить себе импланты на 6 и 7 нижние. Вверху есть коронка на 6 зубе, но во-первых, она у меня опустилась, а во-вторых, её размеры слишком велики, оба имплантолога мне говорят, что её надо будет переделывать под новую конструкцию. Говорят, что правильно сперва установить импланты, потом подождать положенное время и лишь потом заняться пере протезированием в том числе верхней 6 коронки для правильного смыкания зубов. То есть очерёдность по их мнению должна быть такая: импланты, потом коронка на 6-ку верхнюю и почти одновременно коронки на импланты 6 и 7 зубы нижние. 

Я сходил к ортопеду, он говорит, что да, всё правильно, но можно и уже сейчас ещё до установки имплантов поставить мне нормальную коронку на 6 зуб верхний, за 3 месяца она особо не опустится, также рекомендует коронки на соседние 4 и 5, где у меня больше пломб чем зубов, хотя тут вот я не уверен - так можно почти все зубы себе заменить коронками. Может и "разводит", не знаю...

Вопрос мой: правильнее сперва установить импланты, потом после приживления через 3 месяца примерно коронки на верхнюю и нижние челюсти или начать можно и с верхней коронки уже сейчас? 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх