Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Запах из под новых коронок


Polika-polika

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие стоматологи, которые находят время отвечать чужим пациентам! Спасибо, что вы это делаете.

Мне очень нужен ваш совет. 

 

Месяц назад мне установили коронки на передние зубы. Я хотела, чтобы сделали раздельно каждый зуб, там где можно, но врач настоял на том, что нужно совместить в мост из трёх для прочности. Я уехала сразу в Москву, поэтому к ним не обратилась. Спустя несколько дней я стала чувствовать неприятный запах и вкус внутри одной конструкции, похожий на утренний запах изо рта, может хуже. Проявляется это, только если «подсасывать оттуда» но я же невольно могу так делать..  Сходила в клинику в Москве, где мне сказали, что зажаты десневые сосочки, от чего они там гниют или что-то такое. И что из-за этого может начать отступать десна. Но мне ещё 26 лет, какая десна! К тому же у меня с дёснами все отлично было. А ещё сейчас щёлкает что-то в этой области при надавливании языком. В Москве сказали, что это не гарантийный случай и скорее всего мне их не переделают на одиночные бесплатно. Но может быть я могу на что-то рассчитывать? Хотя бы на скидку.. 

И нужно ли вообще переделывать? 

Но честно говоря ходить с какой-то гнилью во рту всю жизнь я не хочу. 

А ещё задние мосты не достаточно соприкасаются с задними зубами и один зуб уже начал болеть. Что мне сказать им по этому поводу и что можно сделать? 

Гавкаться с ними я вообще не хочу, потому что терапевт лечил все замечательно.

post-59395-0-15242900-1576950819_thumb.jpeg

post-59395-0-56548900-1576950832_thumb.jpeg

Изменено пользователем Polika-polika
Ссылка на комментарий

У вас точно только 3 соединены,Правая сторона точно не вместе с передними?потвашему описанию похоже на расцементировку одной из опорных коронок

Ссылка на комментарий

Десна в области коронок правой стороны выглядят нормально по вашим фотографиям. Воспалённая десна отличается по цвету и кровоточит.

+1 к расцементировке, как сказал коллега выше

Ссылка на комментарий

Наличие запаха из под коронок при удовлетворительной гигиены наводит на мысль об их расцементировке, желательно сделать прицельные снимки этих зубов. Расцементировка показание к снятию конструкции. Но вы должны понимать, что по снимкам и фотографиям мы не можем точно определить, что это расцементировка. Обратитесь к доктору изготовившему конмтукцию со своими жалобами.

Ссылка на комментарий

У вас точно только 3 соединены,Правая сторона точно не вместе с передними?потвашему описанию похоже на расцементировку одной из опорных коронок

А почему похоже на расцементеровку? из-за щелчков или из-за запаха? Врач в Москве смотрел, ковырялся и сказал, что хорошо прилегает, правда без прицельного снимка это было..

Точно только 3 соединены в этом месте

Спасибо всем за ответы

Изменено пользователем Polika-polika
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх