Перейти к содержанию
Стоматология для всех

РВК+Синуслифт+НКР /плохой зуб как стенка при НКР


Рекомендуемые сообщения

6 месяцев назад , проведено РВК двух корней 14 зуба с ретроградкой триоксидентом, в дефект заложена гемостатическая губка на линкомицине, в месте доступа подсыпан чистый ксено с излишком . Синуслифтинг в области 16 и 15 го отсутствующих зубов , Ксено +ауто и под них 3 губки на линкомицине (участок с молодыми костными балками без ксено на фото - между графтом и старой границей кости ) . Область окна при синусе и немного вестибулярнее смесь ксено + ауто с излишком (  как говорил учитель если есть ширина то будет и высота , в том числе и как опора для мягкотканной пластики если понадобится ) . все перекрыто резорбируемой мембранной на пинах. Азитромицин перед операцией . 

post-38597-0-82122200-1577110387_thumb.jpg

post-38597-0-43829800-1577110481_thumb.jpg

Изменено пользователем ___49___
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

НКР вестибулярно в области 24 зуба ксено +ауто, НКР вертикально в области 26го зуба ксено +ауто(утрамбовано очень плотно) , Синуслифт в области 26 и 25 го ксено +ауто, из чистого ксено сделана боковая поддержка вестибулярно для будущих мягких тканей  в области 26 и 25 , все перекрыто резорбируемой мембраной на пинах.. Через 4.5 месяца удален 27 ой зуб , заложена губка плотно ( уже появляются первые балочки на Rg). 

post-38597-0-31936900-1577111171_thumb.jpg

post-38597-0-48020900-1577111207_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Планирую Импланты:

обл16 - 6х8 

обл 24- 4.5х12

обл 26- 6х12

 Коментарии, критика , свое виденье планирования  уважаемые коллеги высказывайте. Спасибо .

post-38597-0-62968800-1577111288_thumb.jpg

post-38597-0-35455100-1577111327_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Не интересовался этим материалом в качестве ретроградки ... Интересны +и - .

Застывает быстрее, чем триоксидент и pro root mta. Ну и в дефект ничего не надо засовывать)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Ну и в дефект ничего не надо засовывать)

 

Антон не совсем понял что это значит?  можно подробнее, как для студента )

Ссылка на комментарий

в дефект заложена гемостатическая губка на линкомицине, в месте доступа подсыпан чистый ксено с излишком.

 

Я про это) На сгустке само хорошо заживает.
Ссылка на комментарий

 

 

из чистого ксено!?
 Да это чистый ксено. Будет боковой поддержкой для мягких тканей, больше шансов получить более "высокую" десну .

 

Я про это) На сгустке само хорошо заживает.
согласен с Вами , часто оставляю просто на сгустке , но при одновременном РВК с инфицированным участком и лифте с НКР в этой же области я просто  перебдел , обидно было бы получить закисшее из-за обсеменения из зоны РВК .

 

можно подробнее, как для студента )
Дмитрий Владимирович не прибедняйтесь  :D .
Ссылка на комментарий

Я про это) На сгустке само хорошо заживает.

С МТА точно также на сгустке хоккей. IRM - хрень вонючая, ну его))

Ссылка на комментарий

На срезе в первом секторе материал "висит" над костью в пазухе. Что-то нерентгенконтрастное? Во вотором секторе лунка удаленного зуба выглядит пустой. Метериал не вносили?

сначала тоже так подумал, но это губка! как я понял ильгамовская)):  

 

Ксено +ауто и под них 3 губки на линкомицине (участок с молодыми костными балками без ксено на фото - между графтом и старой границей кости )
 
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Во вотором секторе лунка удаленного зуба выглядит пустой. Метериал не вносили?

 Во втором секторе , 27 зуб  был удален полсе НКР  через 4.5 месяца, лунка (благодаря НКР) теперь имеет все 4 стенки , так как графт был в контакте с зубом 27 (который временно выполнял роль дополнительной стенки) он мог быть обсеменен, свободно лежащие частички графта  я убрал и заложил губку на линкомицине - так же максимально желая предотвратить возможное инфицирование графта , но при этом сильно не потерять в кости - чего и добился - фото с расставленными имплантами через 1-2 месяца после удаления 27 го.

 Что касается губки - она очень хорошо прорастает молодыми сосудами , что играет большое значение в трофике оставшейся кости,а также  новой (ксено +ауто) - это сугубо мой личный вывод(не факт что верный)

Изменено пользователем ___49___
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх