Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор материала коронки 6 зуб снизу


yellowborodova

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу вашего совета насчёт выбора материала коронки. Сложилось впечатление, что визуально при хорошей работе разницы между металлокерамикой и диоксидом циркония нет (равно как не будет видно чёрного ободка под десной в обоих случаях). А есть ли какая-то физическая разница между мк и керамикой? Других металлов во рту нет, брекеты после установки коронки, похоже, отменяются как таковые (как мне сказал терапевт, от материала, на который крепятся брекеты, портится внешняя облицовка коронки). Также мне сказали, что есть небольшая стачиваемость зубов (на форуме прочитала, что керамика сильнее будет стачивать антагонисты). Стоит ли платить больше за керамику и почему?

Ссылка на комментарий

Диоксид циркония в полную анатомию, диоксид циркония с нанесением керамики, диоксид циркония меньшей плотности, керамика методом нанесения, методом прессования, металлокерамика обычная, на благородных сплавах , с плечевой массой  ......все перечисленные материалы ( которые вы пытались сформулировать в 2 группы 

 

разницы между металлокерамикой и диоксидом циркония нет

 

Стоит ли платить больше за керамику

- путая диоксид с просто керамикой) обладают разными свойствами . Вы не первый день на форуме , и знаете правила форума , он не предназначен обучать вас - дайте конкретный клинический случай с объективными данными и мы попытаемся дать Вам совет исходя из предоставленных Вами данных - http://forum.stom.ru...k-prochteniiu/

Изменено пользователем ___49___
Ссылка на комментарий

Ого, как много нюансов)) к ортопеду мне на консультацию ещё не скоро, через 2 недели, запись на слепки - через месяц. Терапевт обрисовал 2 варианта - безметалл и с металлом, в прайсе на сайте категорий тоже не так много. Спасибо за ответ, в скором времени загружу свежие срезы кт))

Изменено пользователем yellowborodova
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте... всех с праздником)) прошу прощения, что так долго... вот срезы кт и панорама. Надеюсь, заскринила то, что нужно)) буду рада, если у кого-либо будет желание и возможность прокомментировать тему.

post-57353-0-09548100-1578215828_thumb.png

post-57353-0-91098100-1578215873_thumb.png

post-57353-0-35806700-1578215894_thumb.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх