Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зашатался имплант через 3 недели после установки коронки


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

В мае 2018 выпал остаток переднего зуба из-за разрушения кости в связи с воспалительным процессом.

Все прочистили и начали процесс восстановления кости.

В марте стал готовиться к имплантации , сделал КТ  https://prnt.sc/qimj5q 

Установили имплант, далее позже и формирователь. Проблем не было. Все протекало в нормальном режиме.

В начале декабря проверили ситуацию с КТ и установили коронку.

Недели через 3 обратил внимание но небольшое движение зуба при надавливании. Есть люфт около 2-3 мм при попытке пошатать или вдавить с еле слышным  похрустывание.

Прикладываю ссылку на свежее КТ от 30 дек https://yadi.sk/d/hNE3tfepNA3jJg(диск от Пикассо)

 

Уважаемые доктора, подскажите, судьбу имплантации.

Возможно ли стабилизировать имплант, заменить или придется всё проходить заново?

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий

Кт качать не буду сейчас, но стоит обратиться к лечащему врачу, скорее все просто подвижна коронка на самом имплантате, это решаемо

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Коронку прикручивали динамометрическим ключом или просто рукой? Скорее всего нужно просто прикрутить с нужным усилием и всё.

Ссылка на комментарий

Забыл главное написать :dash3:  : коронку откручивали и снова закрутили - тут все отлично. 

Но закрутили ее на 20 моментов (вроде как аналогично тесту стабильности импланта), а не на нужные 35 (опять же со слов врача)

Ссылка на комментарий

Забыл главное написать :dash3:  : коронку откручивали и снова закрутили - тут все отлично. 

Но закрутили ее на 20 моментов (вроде как аналогично тесту стабильности импланта), а не на нужные 35 (опять же со слов врача)

Ну так возможно в этом и дело. Большинство систем требуют 35 ньютонов, а не 20. Радуйтесь, что это коронка, а не имплантат. Коронку можно прикрутить. 

Ссылка на комментарий

Прошу прощения - я наверно запутал Вас с хронометражем: у меня зашатался, я приехал к своему врачу, он открутил коронку посмотрел, ничего не обнаружил чтобы бы смущало. Далее врач прикрутил (прикручивали на на 35 а на 20 чтобы не скрутить его совсем перед праздниками), имплант также шатается (что он и признал) и сказал максимально не нагружать (чтобы не выпал), отправил на КТ. КТ я сделал и выложил сюда. 

То есть врачом установлено что есть люфт импланта вопрос что делать дальше.

Ссылка на комментарий

Вообще ничего не понятно. Если имплантат на этой стадии подвижен - его нужно удалять. Но может быть подвижна коронка, причём не обязательно на имплантате - может быть на самом переходнике, который прикручен к имплантату. Это все определить очень просто (и других методов нет) - сняв коронку с имплантата нужно проверить сам имплантат. Кроме лечащего врача на осмотре сделать это некому

Ссылка на комментарий

Прошу прощения - я наверно запутал Вас с хронометражем: у меня зашатался, я приехал к своему врачу, он открутил коронку посмотрел, ничего не обнаружил чтобы бы смущало. Далее врач прикрутил (прикручивали на на 35 а на 20 чтобы не скрутить его совсем перед праздниками), имплант также шатается (что он и признал) и сказал максимально не нагружать (чтобы не выпал), отправил на КТ. КТ я сделал и выложил сюда. 

То есть врачом установлено что есть люфт импланта вопрос что делать дальше.

Такое ощущение, что вы специально издеваетесь, выдавая информацию дозированно и задом наперед, причем только после того, как вам дали ответ на предыдущую. Если врач уже все посмотрел и точно сказал, что шатается имплантат, то чего вы рассказываете что угодно, кроме этого? В таком случае сами разбирайтесь со своим врачом и не морочьте голову всему форуму. Все, что можно было ответить по вашим путанным объяснениям вам уже сказали.  

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх