Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нет условий - дефицит места


Corsag21

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые коллеги. Очень нуждаюсь в вашем мнении по поводу пациента (см. фото). ОПТГ поищу (не нашел) и прикреплю. Я ее никак не запротезирую, могу только сделать нейлоновый протез (которым можно будет только есть, условно) с разобщением остальных зубов. Очень надеюсь на замечания и комментарии.

 

post-36631-0-58796400-1578070633_thumb.jpgpost-36631-0-25813900-1578070654_thumb.jpgpost-36631-0-44354200-1578070674_thumb.jpgpost-36631-0-41034700-1578070694_thumb.jpgpost-36631-0-95197200-1578070721_thumb.jpgpost-36631-0-98352600-1578070742_thumb.jpgpost-36631-0-68905700-1578070762_thumb.jpg

Изменено пользователем Corsag21
Ссылка на комментарий

Какой в этом смысл,она с таким же успехом сейчас может просто жевать на другой стороне,без всякого нейлона

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вот интересная штука природа. По сути нижние зубы не несут функции жевания. Но они есть. И объём кости увеличивается. А если бы зубов не было - и кости не было бы...  :)

 

Выдвинутые зубы нуждаются в интрузии. Почему нельзя провести интрузию? Хотя бы попробовать. Варианты есть. Хоть и случай сложный. Пластинка с накусочными площадками, микроимпланты, имплантация верха и интрузия на временных колпачках, брекеты там какие-то, мк-мостик на кламмерах, удаление нижних зубов с редукцией и имплантацией. 

Какие тут могут быть замечания или комментарии?

 

А вы никак её не запротезируете.

 

Потому что цель стоит запротезировать хоть как-то.  ;)

Изменено пользователем Дмитрий Л.
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Выдвинутые зубы нуждаются в интрузии. Почему нельзя провести интрузию? 

Там смещать не меньше чем  3 мм понадобится (35,36), мне кажется. Можно ли этого добиться интрузией? Челюсть нижняя

 

Есть еще вариант - остеотомия + синус, посмеялись с имплантологом)

Изменено пользователем Corsag21
Ссылка на комментарий

 

 

Можно ли этого добиться интрузией?
 

Не знаю, но я думаю нет, так как деформация зубоальвеолярная и есть +кость, то простая интрузия зубов приведёт как минимум к плохой эстетике, как максимум к плохой гигиене, пародонтиту, кариесу и т.д.

 

Ну так сделаете хир. удлинение коронок потом. А во время интрузии кортикотомию сделайте ещё. В общем надо играться если интересно вам и пациенту. А если нет то и страдать нечего.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Показания либо к тотальной реабилитации, либо полноценной работе локально ( в привычном прикусе). Ортодонтия, имплантация и ортопедия все равно нужны

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

импланты,на них времянки и вколачиваем зубы,или микроимпланты,интрузия ,далее имплантация.

Из какого материала делаете времянки на имплантах и на сколько завышаете?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх