Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Антибиотики при кисте и флюсе


elistac21

Рекомендуемые сообщения

Приветствую врачей форума. Есть небольшой вопрос. 

   

 1 января стал сильно ныть 14 зуб, на утро 3-го опухло лицо. Врачи заработали, удалось попасть к ним, на рентгене крупная киста, десну вскрыли, прочистили. Все хорошо. Дренаж выпал сам на третий день, врач сказала, нормально.

Смущает, что врач упорно не назначает антибиотики, только полоскание, а я смотрю, что разрез продолжает гноить. И я боюсь, что через пару дней уже разрез зарастет и гною закроется путь выхода, а еще через скорое время опять будет то же самое, т.к. киста функционирует. И до операции далеко, зуб под  старой коронкой (лет 7-8), предстоит её снятие, перепломбировка, потом только оперировать, а к врачам очереди не один день. Может, все-таки самой что-нибудь попить, хотя бы слабые антибиотики какие-нибудь, что посоветуете? Или ходить на разрезание не один раз придется?

Ссылка на комментарий

На десне вы можете видеть фибринозный налет, а не гной. Вам нельзя его трогать. Под ним проходит заживление десны. Если вас ничего не беспокоит кроме вида беловатого налета, лечитесь в плановом порядке.

Ссылка на комментарий

Дмитрий Л., вчера 06.01 врач сказала, что это гной, надо чаще полоскать, и я сама вижу, что это он. Прям несколько капель хороших в день выжимаю. А что толку от этих полосканий, если это изнутри идет. Это пока разрез не зажил, еще можно выполаскивать. Я уж думаю, если повторится потом отек, не проще ли просто зуб удалить :unsure: .Повторения того, чего было первые 2 дня года, как-то не хочется. Мне все-таки интересно, всегда ли должны антибиотики при флюсе назначать, или нет?

Ссылка на комментарий

 Мне все-таки интересно, всегда ли должны антибиотики при флюсе назначать, или нет?

Консультируя кого то (даже онлайн) докторам необходимо не только слышать жалобы,но и видеть клиническую картину.Вы можете сфотографировать на телефон ранку и снимок?

Ссылка на комментарий

В продолжение темы. Была сегодня у ортопеда, который мне ставил коронку, по поводу ее снятия для дальнейшего лечения кисты. Сделал еще снимок и сказал, что каналы не перелечить и зуб нужно удалять. Скажите, по снимкам, у зуба нет шансов? 

Снимки - 3 января в одной клинике, куда обратилась с болью и флюсом, и в другой клинике старый 2010 г (без коронки) и сегодня, 9 января.post-59483-0-62779500-1578583720_thumb.jpgpost-59483-0-61809700-1578583725_thumb.jpgpost-59483-0-96012000-1578583732_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх