Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Чувствительность после адгезивной фиксации emax


kramer

Рекомендуемые сообщения

Нужно использовать ids протокол (техника немедленного запечатывания дентина).

Использовал,к сожалению чувствительность осталась. После удаления старых композитных реставраций обнаружил перепреп вестибулярной поверхности. Думаю из-за него.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
14 часов назад, prymer сказал:

гуглите спиртовой протокол и все пройдет

Проблема была не в спиртовом протоколе, да и не особо вижу смысла в спиртовом протоколе при фиксации коронок.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

@АнтонТЛТ эх, давно тут не был. А не подскажите, как Вы делаете временную коронку/винир после ids? Знаю, что используют вазелин, либо масло, чтобы пластмасса намертво не приклеивалась; но для меня все равно каждый раз испытание снять временные после ids.

Ссылка на комментарий
1 час назад, korotkevich сказал:

@АнтонТЛТ эх, давно тут не был. А не подскажите, как Вы делаете временную коронку/винир после ids? Знаю, что используют вазелин, либо масло, чтобы пластмасса намертво не приклеивалась; но для меня все равно каждый раз испытание снять временные после ids.

Глицериновый гель

Ссылка на комментарий
25.10.2022 в 19:11, korotkevich сказал:

@АнтонТЛТ эх, давно тут не был. А не подскажите, как Вы делаете временную коронку/винир после ids? Знаю, что используют вазелин, либо масло, чтобы пластмасса намертво не приклеивалась; но для меня все равно каждый раз испытание снять временные после ids.

Манье после Ids, на сколько я помню, вообще резинками полирует. Остается ли после это бонд или нет, это вопрос ? Но после нормальной полировки времянки престают намертво приклеиваться к культе. По моему личному опыту,  вазелин изолирует лучше. Глицериновый гель проще смывается. Надо попробовать и то и то и решить, что Вам больше нравится.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Mailze сказал:

Манье после Ids, на сколько я помню, вообще резинками полирует. Остается ли после это бонд или нет, это вопрос ? Но после нормальной полировки времянки престают намертво приклеиваться к культе. По моему личному опыту,  вазелин изолирует лучше. Глицериновый гель проще смывается. Надо попробовать и то и то и решить, что Вам больше нравится.

По Манье бонд глубоко внедряется в дентинные канальцы, потому не стирается. Но то, что работает у Манье, не всегда работает у других. :)

  • Like 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх