Перейти к содержимому

Фотография

Влияние седации на когнитивные функции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Patient 123

Patient 123

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 января 2020 - 01:31

К сожалению, предыдущие 2 темы были закрыты, и я не имел возможности даже ответит и/или задать следующие вопросы, поэтому приходиться открывать новую. Было б восхитительно, если бы тему закрывали хотя бы после того, когда есть возможность еще что-то уточнить, спросить и т.д.

Поскольку на вопрос о научных исследованиях к моему огромному сожалению и непониманию никто не хочет ответить то апеллируя к (1) тому, что на форуме не обучают пациентом (хотя по-сути любые знания, новые для пациентов, есть по своей сути обучением) или (2) тому, что "где гарантия, что меня удовлетворят результаты", изложенные в статьях (зачем говорить о гарантиях - я просто спросил, будучи уверенным, что специалисты в курсе и быстро могут что-то подсказать/навести пример; мне интересно мнение, и, думаю, не только мне), то придется перефразировать вопрос, избегая просьбы о научных исследованиях. 

Итак, вопросы: так влияет ли использование седации на когнитивные функции в периоде больше чем 1 день после операции (в который не рекомендуют садится за руль, а также должен быть сопровождающий домой)? были ли в вашей практики жалобы от пациентов, побочные эффекты которые влияли б на когнитивные функции, провалы в пам'яти, проблемы с запоминанием, логическим мышлением? Если есть, то зависит ли от длительности седации (возможно, к примеру, седация на полчаса влияет менее безобидно чем на 3 часа) и/или ее частоты? 

Буду очень благодарен за ответы, ведь уверен, для этого и создан форум - обмен информацией, просвещение масс. 

• 0

#2 Анестезиолог

Анестезиолог

модератор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • Интересы:Анестезиология в стоматологии

Отправлено 08 января 2020 - 03:38

1. так влияет ли использование седации на когнитивные функции в периоде больше чем 1 день после операции (в который не рекомендуют садится за руль, а также должен быть сопровождающий домой)?

2.были ли в вашей практики жалобы от пациентов, побочные эффекты которые влияли б на когнитивные функции, провалы в пам'яти, проблемы с запоминанием, логическим мышлением?

3. Если есть, то зависит ли от длительности седации (возможно, к примеру, седация на полчаса влияет менее безобидно чем на 3 часа) и/или ее частоты? 

1. Нет

2. Нет

3. Нет

• 0
Анестезиолог

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных