Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посоветуйте фотокомпозит, для интерна


ANNA876

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Пишу первый раз. Очень часто читаю этот форум и много для себя полезного и интересного узнала.

Вот буду идти на интернатуру, возник вопрос какими материалами начать работать?может кто подскажет, напишут свое мнение.

На учёбе где была возможность работали Диафилом, Лателюксом,Llis, несколько раз Филтеком.Но в силу неопытности пока ещё незнаю какие материалы выбрать для начала работы. Что лучше на фронт, что на жевательные( в плане с каких материалов можно начать в работе)

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

вам нужен недорогой комплект , бесплатно набить руку, либо уже можно выбирать без ограничений финансовых?

в первом случае т-эконом плюс, вполне сносный набор с бондом. для фронта конечно не очень. во втором случае выбор большой. например у эстелайта фронт-астериа, жевалка-синий. бонд любой не подделка из авторитетных

Ссылка на комментарий

Берите сразу нормальный. Эстелайт Сигма (a2, a3, оа3, ора2) и шприц filtek ultimate (a3 body), перекроют большинство ситуаций. + текучий. Дешевые в топку!

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

у эстелайта сигма а2, а3 слишком прозрачные. самые ходовые оа, ора. но на фронт все равно красивее эстелайт астериа. сигма желтит. а на жевательные сигму вообще не стоит. 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Почему дешевые в топку?Если от их применения нет фин. выгоды, только расходы?(учитываем, что это Брянск).Если только "руку" набить  под хороший материал сразу)

Изменено пользователем dima3M
Ссылка на комментарий

Фронт градия ОРА2 + Естелайт сигма ОА2,А2,А3. На боковые Естелайт палфик паст ОА,ОА3 или Тентрик-н-церам. Перекроет 90% потребностей.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Кароче, Ищи гель ТРАВЛИН, Primebond NT. Текучий Х-Flow A3 или SDR. Spectrum O-A3.5. Filtek A3 +ESthetX B2. Штрипсы алмазные металические синие + Красные. Шатрицы ТОРВМ и линья. Пробойник для кофердама, шаблон для коффердама, рамка, Клампы 51,1,9,212, флос OralB(невощеный), Пастры CleanPolish+Superpolish. Enhance/полиры

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Про Эстелайт. Работаю параллельно и Эстелайтом Сигма Квик, и Эстелайт Астерия.Второй по эстетике и функционалу подойдёт под Все задачи, и фронт и жевалка..Только есть Два минуса.

1-материал в шприцах со временем высыхает и теряет пластичность , крошится( за несколько месяцев)

2.- хрупкий....на фронте при 4+ом классе сколы чаще, чем на Филтеке Ультимайт( касается и сигма- Квик).

Если использовать Дентсплай- То это сочетание опака Спектрум и ЭстетИКс.- это расширение линейки материалов, и соответственно затраты.Сейчас Дентсплай начнет ( начал?) Продавать ЦерамИкс моно- работа в концепции одного цвета- должно быть и красиво и бюджетно.

По опыту работы в госке. ( не для обсуждения) Пользовал Швейцарский адгезив (1500 руб. За 4 мл, красно- белая упаковка ) + Унирест.орчень бюджетно.И за 1.5 года наблюдения- ничего не выпало))

Ссылка на комментарий

не хуже  чем Эстелайт постериор?

Ну плюс минус... Не так что бы хуже. Нужно греть и светить подольше. Хорошо держит нагрузку,отлично полируется (бели кендо+оклюбраш и как у кота яйки)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх