Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Штифт в зубе


Dmitry_K

Рекомендуемые сообщения

Привет, был у терапевта, лечил кариес, сделали панорамный снимок, и там в двух зубках есть штифты. На 4 и 5. Зубки сверху, один слева другой справа. Я не знаю какие штифты устанавливал предыдущий дантист, но на снимке они были большими и хорошо просматривались. Мне сказали что нужно ставить коронки на эти зубы, так же возможно понадобится использовать вкладки или опять же штифты. Хотелось бы узнать насколько это безопасно, так как меня сразу предупредили что возможно может начаться воспаление, и они не несут за это ответственности. И ещё насколько это целесообразно? Ведь можно удалить зубик, и потом просто поставить имплант и на него уже коронку. В сумме это в районе 25 тысяч с удалением зуба. А коронка стоит с работой около 10 тысяч, но с ней нужно проверятся хотя бы раз в 2 - 3 года у ортодонта + она может выпасть, и если начнутся проблемы с корнем то от неё тоже смысла уже не будет. Я думаю как простой обыватель, которой готов доплатить, но что бы потом не было проблем, хотя и не знаю на сколько это правильно... Возвращаясь к штифтам, мне их поставили недавно, месяца 2 - 3 назад, как я понял мой нынешний терапевт сказал что штифты лучше вообще не использовать. Просто хочется узнать насколько это правда, что штифт может быть таким опасным, и от него нужно избавится в первую очередь. Если я сейчас удалю зубки со штифтами, то мне нужно будет 4 месяца ждать пока все заживет и только потом имплант, и потом опять через время коронка. Все описанное выше мои мысли, но пишу на самом деле по другой причине. Доктор сказал быть аккуратным с этими зубками. Но я вчера пренебрег эти советом и раскусил таблетку прямо на четверке со штифтом. Сказать что было больно, нет, но я почувствовал очень не приятное ощущения в этот момент с зубиком. Затем он начал немного поднывать, не болеть а именно ныть, и не сам зуб а выше. Сегодня зубик не то что ноет, но даёт о себе знать, в районе щеки и при этом такое ощущение что отдается в левую нижнюю часть носа. Несильно погрыз карандаш на этом зубике, ни чего не болит, и когда немного давлю на него или не сильно пошатываю тоже ни каких болей нет. Не знаю стоит ли сейчас беспокоится по этому поводу, но понимаете я просто чувствую что что то происходит. К слову эта четверка была депульпировна ещё фиг знает когда, а штифт с новой пломбой мне поставили недавно. Что скажите?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх