Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль при ходьбе, два раза удаление кисты, разряжение.


Сергей202020

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу помощи. При очередном осмотре терапевтом была обнаружена киста на 4-ке с правой стороны так как 5-ки нет хотели ставить мост на 4-ку и 6-ку. Начали лечить сделали операцию, почистили, заложили лекарство,антибиотики. До операции присутствовала припухлость щеки с правой стороны где зуб, также чуть выше где то в районе 7-8 присутствует лимфоузел 2 сантиметра примерно, который уже лет 15-ть в одном и том же состоянии. Был у онколога говорит это липома. После удаления кисты и приема курса антибиотиков Цифран СТ почувствовал облегчение и по ощущениям щека перестала отекать. Контрольный снимок через 4 месяца показал что на 4-ке снова киста. Подождали 2 месяца сделали сннимок киста увеличилась. Сделали  повторно ретроградную операцию так вроде сказали. Через пару месяцев началась боль при хотьбе, при перемешении головы, обратился к хирургу сделали снимок все хорошо сказала ничего не вижу иди с лору. Лор снимок гайморит, лечили сложными каплями и риностоп. После сложных капель боль отступила на второй, третий день...Но через какое то время боль опять нарастает...хорошо помогает омепразол...быстро снимает боль. Прошло пол года пришел на контроль, рассказал что боль при хотьбе на пятку, при постукивании по лицу, при перемещении головы. Боль локализуеться где то в районе 4-5-6 или пазухи не понять. При накусывании боли нет. Поставили мост на 4 и 6-ку. Перед установкой моста настоял сделать МРТ, хирург сказал что в гайморовой пазухе жидкость, наверное гайморит у 4-ки небольшое разряжение можно ставить мост. Вот 4-ме месяца снова мучаюсь.боль может быть неделю...потом проходит..нос залечил так что дышит правая ноздря лучше левой. Но боль не уходит. Замучался да и лимфоузел беспокоит еще есть с этой же стороны в шейном отделе со спины тоже лимфоузел где то 3*3, онколог говорит киста ищи нейрохирурга. Чувствую себя хорошо беспокоит только боль даже когда берусь за лицо за губы тоже присутствует тупая обширная боль... и припухлость щеки. Посмотрите пожалуйста МРТ..Страшно пропустить что то хуже, разряженности зуба)). Мне 38 лет. проживаю г.Воронеж. Спасибо огромное кто что то подскажет что делать.  Ссылка на яндекс диск с CD диска файлы 333 мегабайта. Измучился, лор говоорит иди к стоматологу, стоматолог к лору, по лимфоузлам первый раз в онкодиспансере сказали лимфоузлы делали узи...второй раз липома и киста...при ощупывании руками)) измучился в край...Тот лимфоузел который в шеке 2 сантиметра два раза пытались взять что там...прокалывали но ничего не набираеться...только чешуйки плоского эпителя...Квест... ССЫЛКА https://yadi.sk/d/SO2MBUMZp53duQСпасайте...Спасибо всем...

Ссылка на комментарий

рассказал что боль при хотьбе на пятку, при постукивании по лицу, при перемещении головы. Боль локализуеться где то в районе 4-5-6 или пазухи не понять

  - клинически типичное проявление для патологического процесса в пазухе(гайморит например), а судя по снимку 6ка поддерживает данный процесс, лечение лекарствами будут лишь переводить процесс в ремиссию , но любое снижение иммунитета , простуда и т.п. возобновят всю симптоматику. Требуется работа в тандеме стоматолога и лор врача .

post-38597-0-65430000-1578853618_thumb.png

Ссылка на комментарий

  - клинически типичное проявление для патологического процесса в пазухе(гайморит например), а судя по снимку 6ка поддерживает данный процесс, лечение лекарствами будут лишь переводить процесс в ремиссию , но любое снижение иммунитета , простуда и т.п. возобновят всю симптоматику. Требуется работа в тандеме стоматолога и лор врача .

Огромное Спасибо, супер очень рад что причина найдена. Подскажите пожалуйста, а что делать сейчас стоит мост. на 4-ке и 6-ке, Нужно будет удалить шестерку или ее как то можно укоротить? К кому лучше идти с этой проблемой  к Лору или к Стоматологу Хирургу?

Изменено пользователем Сергей202020
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх