Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зуб разрушен,болит...что делать?подскажите пожалуйста=(


kotik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!болит зуб.нижняя семёрка слева...Зуб начал разрушаться 3 месяца назад,выпали 3 части,теперь осталась только одна частичка.чутьвоспалилась десна,ещё побаливал лимфаузел.Я б не сказала,что зуб болит постоянно,на холодное и горячее реагирует нормально,болит нечасто,редко но метко=(

Я оч.боюсь идти лечить зубы,ну просто до смерти=(Точно кажется сяду в кресле и прямо там от страха умру)))Это конечно глупо и смешно,взрослая девушка(19 лет),но я ни разу не была у стоматолога.Никогда ничего у меня не болело,зубы всегда были отличные.А теперь вот беда:rolleyes:(Подскажите,что это у меня вообще может быть?его лучше удалить?Насколько это больно?Боюсь всего:и укола,и удаления,а про то что сверлить вообще речи быть не может,точно там окачурюсь от страха((((

Но идти надо,а то дотяну и будут самые страшные последствия....Но я оч.боюсь боли=((((((((((((((((((((((((( :huh::huh::D:(

 

почитала про всякие кисты,вообще жутко стало=((

Изменено пользователем kotik
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!болит зуб.нижняя семёрка слева...Зуб начал разрушаться 3 месяца назад,выпали 3 части,теперь осталась только одна частичка.чутьвоспалилась десна,ещё побаливал лимфаузел.Я б не сказала,что зуб болит постоянно,на холодное и горячее реагирует нормально,болит нечасто,редко но метко=(

Я оч.боюсь идти лечить зубы,ну просто до смерти=(Точно кажется сяду в кресле и прямо там от страха умру)))Это конечно глупо и смешно,взрослая девушка(19 лет),но я ни разу не была у стоматолога.Никогда ничего у меня не болело,зубы всегда были отличные.А теперь вот беда:((Подскажите,что это у меня вообще может быть?его лучше удалить?Насколько это больно?Боюсь всего:и укола,и удаления,а про то что сверлить вообще речи быть не может,точно там окачурюсь от страха((((

Но идти надо,а то дотяну и будут самые страшные последствия....Но я оч.боюсь боли=((((((((((((((((((((((((( :(:(:(:(

 

почитала про всякие кисты,вообще жутко стало=((

Кыса, Вы уж определитесь сами чего больше боитесь: зубной боли или посещение стоматолога. Но я не могу понять, как можно бояться того, чего не испытывал.

К нам недели две назад пришла девушка с жалобой "на боль в заднем зубе справа внизу". Отек распространился на шею и плечо. Срочно отправили в стационар. Еще бы день-два и ей не пришлось бы стариться. Тоже боялась штаматологов и терпела с неделю. Вы этого хотите?

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий

нет,не хочу конечно,я понимаю,что обязательно надо идти...просто боюсь боли.

Можно ли побрызгать аэрозолем специальным,чтобы укол не чувствовался?больно ли выдирать зуб после анестезии?совсем-совсем ничего не почувствуешь?

 

 

вообще то у стоматолога была 1 раз в 7 лет:(он мне только побрызгал,а когда я увидела иглу,мне плохо стало,короче дёргали мне практически вживую...

Ссылка на комментарий

нет,не хочу конечно,я понимаю,что обязательно надо идти...просто боюсь боли.

Можно ли побрызгать аэрозолем специальным,чтобы укол не чувствовался?больно ли выдирать зуб после анестезии?совсем-совсем ничего не почувствуешь?

вообще то у стоматолога была 1 раз в 7 лет:(он мне только побрызгал,а когда я увидела иглу,мне плохо стало,короче дёргали мне практически вживую...

А почему Вы решили, что зуб "будут выдирать"? Может его еще можно реанимировать. Если нет, то ак-ку-рат-нень-ко, щип-чи-ка-ми... и в плевашку.

Ссылка на комментарий

Качество действительно не позволяет сказать ничего определенного, но все же Вам стоит сходить на прием к врачу. Не волнуйтесь, никто ничего не будет делать Вам не спросив Вашего согласия.

 

В случае, если потребуется анестезия, честно обьясните доктору, что боитесь вида иглы. Хотя при современном этапе развития медицины иголки очень тонкие, их вколы безболезненны, а действие препаратов настолько мощное и длительное, что позволяет ПОЛНОСТЬЮ устранить непрятные ощущения. Да и Вам уже не 7 лет, и с помощью врача Вы наверняка сможете спокойнее отнестись к любой процедуре.

Ссылка на комментарий

Сходила только что в больницу. :( Пошла с мамой,она у меня тож врач(ток в др.области=)),я одна всё равно боюсь идти...Однозначно вырывать сказали.

Я в шоке от этих врачей...Своими словами,а точнее невнимательностью и грубостью довели до слёз.Щас сижу успокоительное пью.Короче он вообще не стал сегодня за него браться,испугал нас тем,что якобы зуб трудный,там заросло кожей,чё-то там расковыривать надо,а щас позно,он устал и т.д.....Боже,я там так побелела от страха=(((Грит :"сделайте снимок".Ну мы сделали,приносим.Он такой смотрит и ни чё не говорит...я говорю:"ну резать будете или что?раз кожей заросло и не так то просо его выдернуть"Он такой:"ну всё может быть",матери моей говорит:"вы же медик,вы знаете,как всё сложно и непредвиденно..."Ничего вообще толком не сказал,сказал если хотим щас дёргать,то нам лучше в др.поликлинику обратиться...вообще я в шоке от такого безразличия.Видит мы волнуемся,хоть бы что толком сказал=((Если резать,так я вообще там помру:(

Боюсь теперь к такому врачу идти...Не знаю чё вообще делать,рвать то надо,но сначала нужно нормального врача найти.Он такой грубый:(Ещё и угарал надо мной,типа я с мамой и так волнуюсь

 

 

 

скажите пожалуйста,а как производится это "расслоение" кожи,кот-я наросла на месте,где отвалилась часть зуба?

элеватором?

Ссылка на комментарий

снимок разместила выше!!!

качество плохое,я не сканировала,а сфоткала...

 

ну вообще у меня родители врачи посмотрели,сказали что там всё нормально,ни опухоли,корень нормальный вроде.Только зуб разрушен сверху.

вы скажите пожалуйста,чем и как делается расслоение!!?

Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=1640

вот тут почитайте как расместить снимок получше качеством.

 

какая Вам разница, как делают расслоение? Ваша задача - найти хорошего приятного врача, который бы Вас устроил, он сделает анестезию, остальное - не Ваша забота. Вы будете только чувствовать движение, чувствовать, что кто-то что-то делает. Больно не будет. :(

Ссылка на комментарий

Котик, ваш зуб однозначно на удаление, это видно даже по такому плохому снимку. Кариозная полость очень глубокая и грубо скажу - все сгнило до межкорневой перегородки, только удалять. Если очень боитесь как вариант есть удаление под наркозом, или сходить к другому доктору, более опытному.

Ссылка на комментарий

если будет сделана анестезия нормальная и после неё я ничего не буду чувствовать-то тогда я не боюсь....

но про расслоение всё же скажите?!!!резать то не будут хоть???:(

Ссылка на комментарий

если будет сделана анестезия нормальная и после неё я ничего не буду чувствовать-то тогда я не боюсь....

но про расслоение всё же скажите?!!!резать то не будут хоть???:(

А Вам какая разница, отрежут Вам что-то лишнее или нет?

Ссылка на комментарий

Котик, ну как мы вам можем это сказать?, иногда удаляется все легко и быстро, иногда не очень, но все удаляется. Вы про какое расслоение кожи говорите?, элеватором удаляют зубы и ничего не расслаивают. Анестетики сейчас очень хорошие, если нужно поставят 2 карпулы лишь бы вам больно не было, идите уже и не тяните.

Ссылка на комментарий

Котик, ну как мы вам можем это сказать?, иногда удаляется все легко и быстро, иногда не очень, но все удаляется. Вы про какое расслоение кожи говорите?, элеватором удаляют зубы и ничего не расслаивают. Анестетики сейчас очень хорошие, если нужно поставят 2 карпулы лишь бы вам больно не было, идите уже и не тяните.

 

Угу. Если врач не берется, сходите в другую клинику. Судя по вашему описанию, вы обратились в муниципальную?

Ссылка на комментарий

Только зуб разрушен сверху.

 

 

 

Как всё просто у Ваших родителей.....

Зуб - в плевашку. Удалять его - раз плюнуть.

Ссылка на комментарий

слово "расслоение" использовал врач.Ну типа отодвинуть как-то кожу,чтобы зуб нормально выдернуть.

Обратилась в обычную городскую поликлинику

Да это не важно куда вы обратились, важно насколько доктор умеет удалять зубы, половина врачей на несколько мест работают, а уж хирурги тем более.

Ссылка на комментарий

слово "расслоение" использовал врач.Ну типа отодвинуть как-то кожу,чтобы зуб нормально выдернуть.

Обратилась в обычную городскую поликлинику

То, что Вы интересуетесь "технической" стороной вопроса конечно похвально, но... в принципе для Вас нет никакой разницы чем и каким образом будет удаляться этот зуб - это забота врача, который будет это делать. Ваша задача найти доктора, который сделает все безболезненно, быстро и оставит о себе только приятные впечатления. :D Удачи! :D

Ссылка на комментарий

у всех стоматологов есть аэрозоль,чтобы укол был безболезненным?

бывает даже гель с приятным вкусом :D

ищите доктора хорошего, знакомых поспрашивайте, и всё будет отлично!

Ссылка на комментарий

не,я дожидаться не буду,обязательно пойду,я ж не глупая понимаю НАДО:D

тогда комп выключить :D , к доктору сходить, и здесь отписаться. ждём :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх