Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что должно быть точно прописано в договоре имплантации?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Занят выбором сейчас клиники, где мне проведут операцию имплантации.

Побывал в нескольких уже. Спросил договор, но мне сказали в последней, что сам договор заключат уже перед самой операцией. Но вот что занятно: в нём, в договоре, как они говорят, сама модель импланта не будет прописана, как впрочем и весь план лечения, а прописан план будет в некоей медкарте. Меня вот и смущает, что произхводитель импланта в договоре прописан не будет А ведь это по моему скромному мнению связано и с гарантией на имплант от производителя (не на работу, это другая тема). Также в договоре у них не прописывается тип фиксации коронки. Мне же предпочтительна винтовая. Но тут получается, что если это все не прописано в договоре, всё это будет на словах - такой именно имплант и такая фиксация, а реально ведь может быть и другой имплант и цементная фиксация.

 

 

Вот что мне ответили: "По поводу договора мы можем составить договор на получение медицинских услуг согласно законам РФ. В договоре прописываються обязанности сторон и порядок соглашения расторжения оного, но к сожалению в договоре не прописывается информация о ходе лечения, видах имплантов и фиксации, эта информация указывается в медицинской карте и туда же подклеиваеться документация по имплантам,свидетельством вашего лечения будет являться договор о предоставлении услуг и чеки за оказанную услугу, согласно законам РФ".

У них хорошие цена на импланты Дентиум, но вот правда делают они операции по имплантации не на базе своего центра, а в другом центре. Лицензию же на имплагнтацию они по их словам имеют.

 

Но возможно я чего-то не понимаю и так как раз принято. Какие будут мнения?

Ссылка на комментарий

отдельного договора на имплантацию не существует. Вы заключаете стандартный договор на медицинские услуги, а потом составляется и подписывается  план лечения в котором и указано что и за какие деньги вам будут делать. Вид фиксации выбирается врачом исходя из клинической ситуации, а не вами.

Т.е с первой частью как раз все ок.

 

Вот со второй частью

У них хорошие цена на импланты Дентиум, но вот правда делают они операции по имплантации не на базе своего центра, а в другом центре. Лицензию же на имплагнтацию они по их словам имеют.

 

какая-то ерунда, если имплантировать вас будет одно юр. лицо, а протезировать другое, то есть риск потом концов не найти. Я бы такой вариант не выбирал т.к он несет риски, хотя может и все ок оказаться.

Лицензии на имплантацию не существует. Существует лицензия на хирургическую стоматологию.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Там одно юр. лицо проводит и имплантацию, и протезирование, с этим всё в порядке, как мне ответил главврач. Насчёт же лицензии на хирургию, есть она у них, посмотрел на сайте. Так что вроде всё ок.

Осталось назначить дату операции и сдать кровь на анализ с СОЭ как сказал имплантолог, только вот за сколько перед операцией забыл спросить. Есть какие-то стандарты тут?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх