Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Резекция верхушек корня? снимок


Рекомендуемые сообщения

Вот ещё пара скриншотов. Очень непривычная для меня программа, так толком и не разобрался.

post-36287-0-02222500-1581326062_thumb.jpg

post-36287-0-19736800-1581326072_thumb.jpg

post-36287-0-75878900-1581326099_thumb.jpg

Изменено пользователем wladdX
Ссылка на комментарий

wladdX , и снова Вам спасибо большое,что смотрите!    КТ сделана в Германии.  Может кто-то посмотрит срезы. А общий панорамный рентген был сделан в 2019 г. (ну хотя бы для сравнения с актуальными снимками КТ). А по этим скриншотам можно что-то сказать? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Спасибо,red butler. Значит по этим скриншотам ОК. ... но ведь болииит :-(, даже  при умывании,если пройдусь по этой точке на лице, под правой ноздрей, при смехе. Эта точка вверху на стыке десны и слизистой верхней губы. Если провожу только по зубу вверх, то ОК

Надо делать другие скриншоты, но с этим засада, не умею делать правильные.  Надеюсь,конечно, что  может кто-то еще посмотрит КТ. 

Ссылка на комментарий

Апекс зуба может открываться в мягкие ткани и тогда мы не увидим рентгенологически проблему. У меня была такая пациентка, РВК помогла.

Ссылка на комментарий

Bier, спасибо за ответ! А возможно такой зуб лечить через коронку эндодонтически с микроскопом? И если нет - то как долго "проживет " такой зуб после  РВК? 

wladdX, я постучалась к Вам в личку. 

Ссылка на комментарий

РВК не изменит его прогноз. Там немного нужно срезать.

Но вы должны понимать, что это будет "диагностическое откидывание лоскута" т.е можно десну откинуть и не найти проблему.

 

В консервативном лечении не уверен. Не знаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх