Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Онемение нижней губы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

5 дней назад был у стоматолога, удалил зуб мудрости в нижней челюсти слева. Операция длилась 3 часа, долго не могли извлечь зуб, так как один из концов корня был загнут в сторону другого конца (фото могу прикрепить). 

 

Назначили курс:
Цефтриоксон - внутримышечно уколы 5 дней 2 раза в день
Метрогил - внутривенно капельница 5 дней 1 раз в день
Нимесил - 5 дней 3 раза в день
Полоскание соленной водой с йодом 

 

Последствия:

Разрезы вроде бы заживают, побаливает лишь изредка изачально был очень сильный отек (будто набрал полный рот воды), сейчас лишь осталась маленькая жесткая шишка диаметром 2-3см в районе 6ки.

Вся беда с тем, что до сих чувствительность в левой половине нижней губы отсутствует совсем, но легкие покалывания и сильная чесотка происходят несколько раз в день. Звонил врачу говорит, был задет нерв (Несколько раз был во время операции был очень сильная боль похожая на разряд тока), сказал прийти дней через 5, посмотрит на то как проходит заживление.

Я особо не паникую, но хотелось бы узнать, есть ли вероятность того что чувствительность губы не восстановится совсем?

Внятно разговаривать я не могу от слова совсем.

 

 

post-59582-0-89456200-1579195877_thumb.jpg

Изменено пользователем Yeezus
Ссылка на комментарий

вероятность есть, но прострелы - хороший прогностический признак.

Даже, если не восстановится совсем, то примерно через 2 недели мозг адаптируется и говорить станет проще.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

вероятность есть, но прострелы - хороший прогностический признак.

Даже, если не восстановится совсем, то примерно через 2 недели мозг адаптируется и говорить станет проще.

Сегодня заметил, если выставить нижнюю челюсть вперед, и открывать закрывать рот, по месту онемения проходит разряд тока + небольшая жгучая боль

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх