Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Восстановление кортикальной кости


kor_ev@ukr.net

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня сложилась такая ситуация что скорей всего 21 и 22 зуб подлежит удалению (на них стоит сейчас металлокерамика на штифиах), под ними немалая киста. Если удалится все нормально то далее аугметация и последующая имплантация, на что в принципе я уже готов.

Но врач сказал что есть вероятность что при удалении уйдёт кортикальная кость и тогда только уже адгезивный мост и соответственно придется испортить два соседних здоровых зуба, чего очень не хотелось бы.

 

Подскажите, неужели невозможно восстановить эту кость для последующей имплантации?

Ссылка на комментарий

Так как не видно  киты, кости, зубов .... http://forum.stom.ru...-k-prochteniiu/

Я понимаю что просить личного совета без КТ или снимка это глупо, но к сожалению сейчас их нет на руках.

На сегодняшний день интересует хотя бы вопрос в общем, бывают ли случаи в практике (разумеется что всё индивидуально) аугментации и восстановления кортикальной кости под дальнейшую имплантациию или только адгезивный мост и всё?

Ссылка на комментарий

Аугментация это и есть восстановление объема, вероятно вы что то не верно поняли на консультации,пообщайтесь ещё раз с вашим врачом или сходите послушать другого специалиста

Ссылка на комментарий

Аугментация это и есть восстановление объема, вероятно вы что то не верно поняли на консультации,пообщайтесь ещё раз с вашим врачом или сходите послушать другого специалиста

С формулировкой аугментации и объёма понятно, он говорит что если уйдет кортикальная часть, то уже никакой костной пластики не получится, а только мост. Не очень хочет убивать живые зубы((

Изменено пользователем kor_ev@ukr.net
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх