Перейти к содержимому

Фотография

Мукозит, грануляции спустя 2 недели после раскрытия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Jermano

Jermano

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Интересы:Большие мотоциклы, сноуборд.

Отправлено 19 января 2020 - 19:35

С момента установки 5 мес, 1 мес после раскрытия, снимков до раскрытия нет, не сделал. Из препаратов ничего не принимает, пациентке 42-43. 

По поводу производителя пока не могу. 3 года раскрывал после одномоментных без проблем, всегда предпочитаю одномоментно, часто откапываю если без ФДМ получается...

• 0

#22 Irouil

Irouil

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 19 января 2020 - 21:39

Инфицировался бы графт - при выкручивании формиков высыпался бы просто и гноюшник бы вытек. Да и чего ему там инфицироваться через 5 месяцев? Если за этот срок там так и осталась лежать крошка, то пользоваться так графтом - только навредить одномоментной имплантации (я молчу, что имхо одномоментная имплантация без нагрузки - бессмысленна).

Короче говоря, объективных данных мало, создаётся впечатление, что Вы чего-то недоговариваете, сознательно либо по непониманию. Пока склонен согласиться с red_butler
  • 0

#23 Дмитрий М

Дмитрий М

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 22 января 2020 - 11:53

одномоментная имплантация без нагрузки - бессмысленна)

почему так считаете?

• 0

#24 Irouil

Irouil

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 22 января 2020 - 14:03

почему так считаете?

Я вижу пользу от такого подхода на 99% в сохранении окружающих имплантат тканей и минимизации их резорбции. Имплантат этому мешает, но не помогает. Однако, коронка, фиксированная на имплантате (или, на худой конец, фдм) позволяет добиться результата.

Одномоментная имплантация в моем понимании - не ради имплантации, а ради нагрузки
  • 1

#25 Дмитрий М

Дмитрий М

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 07 февраля 2020 - 16:38

Я вижу пользу от такого подхода на 99% в сохранении окружающих имплантат тканей и минимизации их резорбции. Имплантат этому мешает, но не помогает. Однако, коронка, фиксированная на имплантате (или, на худой конец, фдм) позволяет добиться результата.

Одномоментная имплантация в моем понимании - не ради имплантации, а ради нагрузки

спасибо,  логику понял, согласен. 

просто в моем понимании при так называемой немедленной нагрузке эта самая нагрузка не полноценная. коронку то из прикуса выводим, и пациента кошмарим (зуб только для улыбаться) или индивидуальный формик по контуру прорезывания. разница лишь в том, что во фронте коронку делаем а в жевательном отделе - индивидуальный формик как раз для сохранения м/тк, контура и создания условий для НЕубыли кости 

и потому не считал это нагрузкой!? поправьте меня если ошибаюсь 

Сообщение отредактировал Дмитрий М: 07 февраля 2020 - 16:43

• 0

#26 Irouil

Irouil

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 07 февраля 2020 - 16:56

спасибо,  логику понял, согласен. 
просто в моем понимании при так называемой немедленной нагрузке эта самая нагрузка не полноценная. коронку то из прикуса выводим, и пациента кошмарим (зуб только для улыбаться) или индивидуальный формик по контуру прорезывания. разница лишь в том, что во фронте коронку делаем а в жевательном отделе - индивидуальный формик как раз для сохранения м/тк, контура и создания условий для НЕубыли кости 
и потому не считал это нагрузкой!? поправьте меня если ошибаюсь

Ну нагрузка нефункциональная, но да, мы говорим об одном и том же разными словами
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных