Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Большое расстояние между имплантами


Рекомендуемые сообщения

Поставили формирователи. Смущает большое расстояние впереди между имплантами. Чревато ли это какими либо последствиями, после установки коронок?post-55715-0-90839900-1579456340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На нижней челсюти свои зубы/коронки,или пластмассовый протез?

На нижней челюсти свои зубы с 35 по 45, на месте 36 и 46 тоже поставили импланты с  формирователями. Мне кажется, что доктор на верхней челюсти поставил далеко импланты, где то 17 и 27 (это крайние). Схему установки имплантов доктор мне не обозначил. Это я сама так определила. М.б. мне для наглядности КТ сделать и выложить сюда ? Или панорамного снимка будет достаточно?  

Изменено пользователем ALLA0105
Ссылка на комментарий

Скажите а кто занимался планированием? Если занимался... и какую конструкцию собирались делать?

Планированием занимался доктор. Какая будет конструкция - понятия не имею. А какие бывают? Просветите какую лучше применить в этом случае?

Ссылка на комментарий

возможно конечно снимок искажает так, но если во рту 2 имплантата справа стоят так же близко друг к другу, они оба на удаление.

Ссылка на комментарий

Я поняла... Я постараюсь добыть снимок двух имплантов справа с правильного ракурса. А какое расстояние между имплантами минимальное должно быть? Т.е. большое расстояние - это не критично? Или  все таки надо поставить доп. импланты? И еще, если на верхней челюсти будет 14 зубов, а на нижней 12, то это не правильно? Я так понимаю, что у верхних крайних зубов  не будет опоры на нижние? Как теперь исправить ситуацию?

Ссылка на комментарий

 

 

Какая будет конструкция - понятия не имею
Как так может быть,что вы платите деньги за установку такого количества имплантов и даже не представляете,что за конструкция будет в итоге? Если,например,она окажется по итогу съемной,вас этот момент не расстроит?Потому что при таком расположении имплантов несъемные протезы достаточно рискованы,тут как минимум просится еще один имплант спереди,да и справа,как подмечено выше лучше было бы поставить импланты не так близко.Наверное вам имеет смысл все таки переговорить с доктором,и желательно не с хирургом,кто эти импланты ставил,а с ортопедом,который на этих имплантах потом будет протезировать(если в вашей клинике это не один и тот же человек) и разобраться для себя что вам вообще будут по итогу ставить,потому что если вам сам дизайн конструкции не интересен,то хотя бы финансово то вы должны знать,сколько будет стоит протезирование,там ведь в зависимости от материалов и прочего разница может быть в цене в разы  
Ссылка на комментарий

 

 

Как так может быть,что вы платите деньги за установку такого количества имплантов и даже не представляете,что за конструкция будет в итоге? Если,например,она окажется по итогу съемной,вас этот момент не расстроит?Потому что при таком расположении имплантов несъемные протезы достаточно рискованы,тут как минимум просится еще один имплант спереди,да и справа,как подмечено выше лучше было бы поставить импланты не так близко.Наверное вам имеет смысл все таки переговорить с доктором,и желательно не с хирургом,кто эти импланты ставил,а с ортопедом,который на этих имплантах потом будет протезировать(если в вашей клинике это не один и тот же человек) и разобраться для себя что вам вообще будут по итогу ставить,потому что если вам сам дизайн конструкции не интересен,то хотя бы финансово то вы должны знать,сколько будет стоит протезирование,там ведь в зависимости от материалов и прочего разница может быть в цене в разы  

Спасибо за ответ!  Я знаю, что мне поставлены импланты OSSTEM, цена была оговорена изначально, доктор говорит, что я буду приходить к нему один раз в два, три года и он мне будет снимать протез и чистить его, это считается съемным протезом? Если это несъемный протез, то в чем риск? Понимаете, я к этому врачу пошла , т.к. он поставил импланты моей подруге, и удачно, но у нее кое какие зубы были в наличии, не так как у меня.... А материал протеза не обговаривался, но и у других врачей, к которым я ходила, был разговор только об типах имплантов. Я задала вопрос врачу, что справа близко стоят импланты, но он уверяет, что костная ткань там в допустимых пределах. Конечно, я для своего успокоения постараюсь сделать ренген прицельный (еще не знаю где), чтобы высчитать количество мм между имплантами. 

Изменено пользователем ALLA0105
Ссылка на комментарий

 

 

Конечно, я для своего успокоения постараюсь сделать ренген прицельный (еще не знаю где), чтобы высчитать количество мм между имплантами. 

сделали? 

Ссылка на комментарий

Явно расстояние меньше 3 мм. Прошу вас подскажите, что необходимо предпринять, чтобы исправить ситуацию. Буду благодарна за консультацию.

post-55715-0-79920700-1580232806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Явно расстояние меньше 3 мм. Прошу вас подскажите, что необходимо предпринять, чтобы исправить ситуацию. Буду благодарна за консультацию.

Удалять

Ссылка на комментарий

Явно расстояние меньше 3 мм. Прошу вас подскажите, что необходимо предпринять, чтобы исправить ситуацию. Буду благодарна за консультацию.

попробовать удалить тот, что ближе к центру. Переставить его. Но так близко оставлять нельзя. Отсроченные проблемы неизбежны.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо  большое всем врачам за ответы и участие!  Я не поняла, надо удалять оба импланта или можно удалить один, а что вместо него? Так и останется дырка? Или сама зарастет? И требуется ли вместо удаленного еще ставить имплант в другом месте? Это опять ждать три месяца пока приживется? Заранее прошу прощения, если задаю глупые вопросы.

Ссылка на комментарий

Ну можно попробовать удалить один. Лучше ближний к центру. Не факт, что с другим проблем не будет, но такая вероятность есть. Дырка сама зарастет.

Другой поставить ближе к центру (это решит проблему с вашим первым вопросом). Если временная конструкция не планируется, то да, надо ждать. Временную можно сразу делать.

Ссылка на комментарий

Ну можно попробовать удалить один. Лучше ближний к центру. Не факт, что с другим проблем не будет, но такая вероятность есть. Дырка сама зарастет.

Другой поставить ближе к центру (это решит проблему с вашим первым вопросом). Если временная конструкция не планируется, то да, надо ждать. Временную можно сразу делать.

Спасибо Вам большое. В пятницу иду к моему горе стоматологу. Все ему покажу, расскажу. Послушаю, что он скажет... Я уже боюсь с ним дальше дело иметь.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Была у доктора, отправил на КТ ,чтобы определить точное расстояние. Он может по моему настоянию переставить имплант, но не считает это целесообразным. Говорит, что дает гарантию. Вот, что он мне прислал. Расстояние 2,5мм и 2,8 мм. Подскажите, а гарантию надо в договоре прописать? И на какое количество лет надо прописать гарантию , если соглашусь оставить все как есть? 

post-55715-0-56017600-1580635413_thumb.jpg

post-55715-0-00434800-1580635432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх