Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гемисекцию или имплантацию на нижний моляр?


Анна Л.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Готовлю рот к имплантации, новым коронкам..При перелечивании 46 зуб треснул. Предложили гемисекцию.,Сама в раздумьях: её или сразу удалить? 1. Жалко, крепкий, без воспалений. 2.  Каналы пролечены. Предложили объединить коронкой с 45. Корень будет (если) удаляться со стороны пятёрки,один из четырёх. Рядом живой 47. Что ещё останавливает от удаления (меня)  - уже грядёт имплантация: 15, 35, 36, 11 и 22. А если будет ещё одно удаление, то это оттянет процесс минимум на три месяца, а и так уже времянки и дыры, организм уже устал, суставы.Плюс финансовая нагрузка повышается. Но если гемисекция,то самое большое опасение такое: 1. За пятёрку. Вдруг её потом расколбасит заодно. 2. За кость  - может потом не на что будет ставить имплантат?  Ну и за прикус. Правильнее вроде всё выставлять сразу. Хотя мостик 46-45 наверное для этого сгодится? Снимок просить постеснялась. 

Ссылка на комментарий

Вопрос такой неинтересный? лёгкий? Или наоборот, слишком сложный? Нет однозначного ответа? Или ответы кардинально разнятся в зависимости от опыта? Снимок и описание малоинформативны? 

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

удаление с одномоментной имплантацией.

почему-то хирург сказал однозначно нет про одномоментную, хотя я тоже предложила. А откладывать имплантацию ещё на срок уже тяжко. У меня потому что дыр не было и всё было закрыто. Плюс был ортотик. А теперь передние зубы в прикусе, боковые нет и  поэтому тяжело. Если после гемисекции не объединять 5 и 6 зубы? Чтобы для пятого было облегчение, а шестой дожил до полного выставления прикуса? А потом в спокойной обстановке его удалить? Я сегодня уже у невропатолога блокаду поясничного отдела делала, ползком два дня.( с 5 и 6 коронки-сплинт убрали две недели назад, они стояли лет пятнадцать)  Уж почему он не хочет одномоментную - не знаю. На удаление согласен, а на одномоментную имплантацию нет. А я со своим заниженным прикусом и челюстью,которая уходила влево на несколько миллиметров и вперёд, короче все проекции, (а ортотик уже не на что надевать) могу и не дожить. 

Ссылка на комментарий

В понедельник иду к хирургу. Что-то будем делать. Превращать маленькую трагедию в фарс или в дорогую драму с ружьём на стене, не знаю...

Ссылка на комментарий

Ненадо устраивать скандал хирургу. Он вам ничем необязан и ничего не должен

Не поняли вы меня. Перевожу. Маленькая трагедия это отлом корня. Фарс это гемисекция. А драма это отсроченная смерть зуба, возможно с соседним, так как крепиться они будут друг ко другу. Но ваш высокомерный тон я оценила, земляк. 

Ссылка на комментарий

Ну ок. Зачем в личку фыркать. Писали бы тут . тут вы тактичная, а в личке и Агаджанян вам не нравится, и Самара...

 

Ну ок. Зачем в личку фыркать. Писали бы тут . тут вы тактичная, а в личке и Агаджанян вам не нравится, и Самара...

"...Сам Агаджанян практически сбежал отсюда на Яндекс-Дзен и купается там в пациентском обожании с одной стороны, но и отбивается от разного рода критики и нападок.И это живое общение и реклама. " - очень нравится. Замечательный канал, удобный формат. Люди получают ответы. С удовольствием читаю и тоже просвещаюсь.Вы невнимательно прочитываете тексты. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх