Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Fin

Fin

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 22 января 2020 - 16:54

Коллеги здравствуйте.Сейчас ставлю имплантаты МИС, хочу освоить еще одну систему.  Расскажите пожалуйста о Южно корейских системах.

1. А именно Есть ли великая разница между данными системами?

Например в системе необиотек мне понравилась возможность делать винтовую фиксацию на стандартных абатментах фактически в любом отделе за счет спец. отвертки и абатментов с выходом шахты под  углом. У Инно вроде хвалят их супергидрофильную поверность. У необиотека и дио имеется полированная шейка которая как я понимаю не позволяет заглубить имплант. 

2. Совместима ли их протетика между собой? 

3. Какие есть нюансы систем?

4. Что бы вы посоветовали взять?

• 0

#2 Lodkin666

Lodkin666

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 января 2020 - 22:54

Ставлю Дио UF ii и необиотек IS ii. Протетика вся подходит. У Дио есть еще узкие винты 3.0 и 3.3( 3.0 не ставил, так как стремно, 3.3 несколько поставил, работают больше года). Набор у Дио очень удобный, у необиотек менее удобный. А так обе системы обычные корейские винты, разницы особой не заметил, на вашем месте ориентировался бы на цену и скидки-акции от дилеров.

Сообщение отредактировал Lodkin666: 23 января 2020 - 22:55

• 0

#3 Bier

Bier

Правильный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 23 007 сообщений
  • Интересы:Хир. стоматология, имплантация.

Отправлено 24 января 2020 - 01:01

заглублять их можно и нужно. Полет нормальный. Я на необиотеке работаю.

В пользу Инно еще скажу: у них есть линейка TL имплантатов, копия Штруман.

• 1

#4 Fin

Fin

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 января 2020 - 12:49

заглублять их можно и нужно. Полет нормальный. Я на необиотеке работаю.

В пользу Инно еще скажу: у них есть линейка TL имплантатов, копия Штруман.

Спасибо за ответ. На сколько примерно заглубляете полированную часть у необиотека?

По словам менеджера они позиционируют себя как корейская копия Штраумана))

Сообщение отредактировал Fin: 24 января 2020 - 13:04

• 0

#5 Fin

Fin

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 января 2020 - 13:01

Ставлю Дио UF ii и необиотек IS ii. Протетика вся подходит. У Дио есть еще узкие винты 3.0 и 3.3( 3.0 не ставил, так как стремно, 3.3 несколько поставил, работают больше года). Набор у Дио очень удобный, у необиотек менее удобный. А так обе системы обычные корейские винты, разницы особой не заметил, на вашем месте ориентировался бы на цену и скидки-акции от дилеров.

Диллер из Инно предлагает 40винтов по 4200 + хир. набор в подарок. Это конечно хорошо но мне вот нравится момент у необиотека вывод шахты на с угловыми абатментами. У инно такого нет. У необиотека они и так стоят 4300.  Вот и думаю подходят ли абатменты от необиотека к инно или просто незаморчаиваться и взять необиотек?

• 0

#6 Lodkin666

Lodkin666

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 января 2020 - 18:20

Диллер из Инно предлагает 40винтов по 4200 + хир. набор в подарок. Это конечно хорошо но мне вот нравится момент у необиотека вывод шахты на с угловыми абатментами. У инно такого нет. У необиотека они и так стоят 4300.  Вот и думаю подходят ли абатменты от необиотека к инно или просто незаморчаиваться и взять необиотек?

Абатменты должны подходить, у всех этих систем внутренний шестигранник 2.5 мм и конус 11 градусов. Можно просто эту отвертку угловую купить. Нашел видео, самого заинтересовало https://youtu.be/oudrup7eOO0
  • 0

#7 Fin

Fin

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 января 2020 - 18:54

Абатменты должны подходить, у всех этих систем внутренний шестигранник 2.5 мм и конус 11 градусов. Можно просто эту отвертку угловую купить. Нашел видео, самого заинтересовало https://youtu.be/oudrup7eOO0

Да,но по каталогам внутренняя часть необиотека например имеет две доп ступеньки и абатмент идет с ними, что меня и смущает, якобы может не подойти. У необиотека такая же отвертка, что и подкупает плюс у угловых абатментов шахта выходит под углом, а если абатмент с прямым выходом шахты. Например неделю назад был пациент такой с нобелем 6 ка в неправильной позиции абатмент градусов 15 на цем. фиксации, сначала хотел перевести на винтовую фиксацию(думал что прямой абатмент стоит) но для того что бы добраться до шахты выпилил пол коронки в итоге коронка на выброс. Да, там не применялась данная методика, но если есть возможность применять ее практически везде не увеличивая стоимость работы это круто.

Прикрепленные файлы

• 0

#8 Lodkin666

Lodkin666

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 января 2020 - 20:14

Да,но по каталогам внутренняя часть необиотека например имеет две доп ступеньки и абатмент идет с ними, что меня и смущает, якобы может не подойти. У необиотека такая же отвертка, что и подкупает плюс у угловых абатментов шахта выходит под углом, а если абатмент с прямым выходом шахты. Например неделю назад был пациент такой с нобелем 6 ка в неправильной позиции абатмент градусов 15 на цем. фиксации, сначала хотел перевести на винтовую фиксацию(думал что прямой абатмент стоит) но для того что бы добраться до шахты выпилил пол коронки в итоге коронка на выброс. Да, там не применялась данная методика, но если есть возможность применять ее практически везде не увеличивая стоимость работы это круто.

а вы говорите про импланты необиотек какие? Is ii или Is iii?
  • 0

#9 Lodkin666

Lodkin666

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 января 2020 - 20:19

[quote name="Lodkin666" post="633597" timestamp="1579886052"]а вы говорите про импланты необиотек какие? Is ii или Is iii? Трансфера подходили и садились полностью. Видимо эти 2 контактные площадки не имеют особого значения.
  • 0

#10 Fin

Fin

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 января 2020 - 21:35

а вы говорите про импланты необиотек какие? Is ii или Is iii?

В России я так понимаю Is III не продаются. На скрине Is II. На трансферах поидее нет никакого смысла их делать, думаю что траснсфера точно взаимозаменяемые. 

• 0

Темы с аналогичным тегами имплантация, южная корея, протетика, протоколы сверления

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных