Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Коллеги здравствуйте.Сейчас ставлю имплантаты МИС, хочу освоить еще одну систему.  Расскажите пожалуйста о Южно корейских системах.

1. А именно Есть ли великая разница между данными системами?

Например в системе необиотек мне понравилась возможность делать винтовую фиксацию на стандартных абатментах фактически в любом отделе за счет спец. отвертки и абатментов с выходом шахты под  углом. У Инно вроде хвалят их супергидрофильную поверность. У необиотека и дио имеется полированная шейка которая как я понимаю не позволяет заглубить имплант. 

2. Совместима ли их протетика между собой? 

3. Какие есть нюансы систем?

4. Что бы вы посоветовали взять?

 

Ссылка на комментарий

Ставлю Дио UF ii и необиотек IS ii. Протетика вся подходит. У Дио есть еще узкие винты 3.0 и 3.3( 3.0 не ставил, так как стремно, 3.3 несколько поставил, работают больше года). Набор у Дио очень удобный, у необиотек менее удобный. А так обе системы обычные корейские винты, разницы особой не заметил, на вашем месте ориентировался бы на цену и скидки-акции от дилеров.

Изменено пользователем Lodkin666
Ссылка на комментарий

заглублять их можно и нужно. Полет нормальный. Я на необиотеке работаю.

В пользу Инно еще скажу: у них есть линейка TL имплантатов, копия Штруман.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

заглублять их можно и нужно. Полет нормальный. Я на необиотеке работаю.

В пользу Инно еще скажу: у них есть линейка TL имплантатов, копия Штруман.

Спасибо за ответ. На сколько примерно заглубляете полированную часть у необиотека?

По словам менеджера они позиционируют себя как корейская копия Штраумана))

Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий

Ставлю Дио UF ii и необиотек IS ii. Протетика вся подходит. У Дио есть еще узкие винты 3.0 и 3.3( 3.0 не ставил, так как стремно, 3.3 несколько поставил, работают больше года). Набор у Дио очень удобный, у необиотек менее удобный. А так обе системы обычные корейские винты, разницы особой не заметил, на вашем месте ориентировался бы на цену и скидки-акции от дилеров.

Диллер из Инно предлагает 40винтов по 4200 + хир. набор в подарок. Это конечно хорошо но мне вот нравится момент у необиотека вывод шахты на с угловыми абатментами. У инно такого нет. У необиотека они и так стоят 4300.  Вот и думаю подходят ли абатменты от необиотека к инно или просто незаморчаиваться и взять необиотек?

Ссылка на комментарий

Диллер из Инно предлагает 40винтов по 4200 + хир. набор в подарок. Это конечно хорошо но мне вот нравится момент у необиотека вывод шахты на с угловыми абатментами. У инно такого нет. У необиотека они и так стоят 4300.  Вот и думаю подходят ли абатменты от необиотека к инно или просто незаморчаиваться и взять необиотек?

Абатменты должны подходить, у всех этих систем внутренний шестигранник 2.5 мм и конус 11 градусов. Можно просто эту отвертку угловую купить. Нашел видео, самого заинтересовало https://youtu.be/oudrup7eOO0
Ссылка на комментарий

Абатменты должны подходить, у всех этих систем внутренний шестигранник 2.5 мм и конус 11 градусов. Можно просто эту отвертку угловую купить. Нашел видео, самого заинтересовало https://youtu.be/oudrup7eOO0

Да,но по каталогам внутренняя часть необиотека например имеет две доп ступеньки и абатмент идет с ними, что меня и смущает, якобы может не подойти. У необиотека такая же отвертка, что и подкупает плюс у угловых абатментов шахта выходит под углом, а если абатмент с прямым выходом шахты. Например неделю назад был пациент такой с нобелем 6 ка в неправильной позиции абатмент градусов 15 на цем. фиксации, сначала хотел перевести на винтовую фиксацию(думал что прямой абатмент стоит) но для того что бы добраться до шахты выпилил пол коронки в итоге коронка на выброс. Да, там не применялась данная методика, но если есть возможность применять ее практически везде не увеличивая стоимость работы это круто.

post-59611-0-65713700-1579880707_thumb.jpg

post-59611-0-99849900-1579880756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да,но по каталогам внутренняя часть необиотека например имеет две доп ступеньки и абатмент идет с ними, что меня и смущает, якобы может не подойти. У необиотека такая же отвертка, что и подкупает плюс у угловых абатментов шахта выходит под углом, а если абатмент с прямым выходом шахты. Например неделю назад был пациент такой с нобелем 6 ка в неправильной позиции абатмент градусов 15 на цем. фиксации, сначала хотел перевести на винтовую фиксацию(думал что прямой абатмент стоит) но для того что бы добраться до шахты выпилил пол коронки в итоге коронка на выброс. Да, там не применялась данная методика, но если есть возможность применять ее практически везде не увеличивая стоимость работы это круто.

а вы говорите про импланты необиотек какие? Is ii или Is iii?
Ссылка на комментарий
а вы говорите про импланты необиотек какие? Is ii или Is iii? Трансфера подходили и садились полностью. Видимо эти 2 контактные площадки не имеют особого значения.
Ссылка на комментарий

а вы говорите про импланты необиотек какие? Is ii или Is iii?

В России я так понимаю Is III не продаются. На скрине Is II. На трансферах поидее нет никакого смысла их делать, думаю что траснсфера точно взаимозаменяемые. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх