Перейти к содержанию
Стоматология для всех

запах изо рта (хотя с дёснами вроде всё нормально)


loviii

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Михаил. Мне 33 года. Последние 3 года у меня стало достаточно сильно пахнуть изо рта. По-моему и до этого пахло, но не так сильно. Пахнет как будто помойкой, ну т.е. какой-то тухлой пищей. Анализы крови из пальца, из вены, мочи ничего не показали. Делал гастроскопию - дивертикул пищевода нету; почистил миндалины от тонзиллитных пробок – запах остался; сдал тест на бактерию Helicobacter pylori – результат отрицательный; узи щитовидки тоже ничего не показало. В результате терапевт, отоларинголог и гастроэнтеролог ничем помочь не смогли.

 

Перед недавним посещением зубного, последний раз до этого я был только лет 10 назад, но вроде ничего не беспокоило. Единственное, если жевать твердую пищу на правом от меня боку, то это вызывает неприятные ощущения, поэтому я уже бессознательно давным давно всю твердую пищу жую на левом боку. Это случилось после того, как лет 12 назад стоматолог мне там что-то сделала. Но в принципе на качество жизни это никак не влияет.

 

В итоге, когда я недавно был у зубного, она сказала, что проблем у меня никаких не видит. Смысла делать рентген тоже не видит. На мой вопрос, почему у меня на зубах много черных/серых областей – сказала, просто пигментация. Вообще логика у неё присутствовала достаточно сильная, а именно: так как запах уже несколько лет, то если бы это было из-за зубов, то они бы тоже за такой срок уже давно бы болеть начали.

 

Что касается дёсен: за свою жизнь я встречал людей, у которых был специфический запах из-за десён. У меня запах другой, запах именно тухлой пищи, как из помойки.

 

Что касается запаха от пломб (читал в интернете, что такое возможно): я насколько понимаю, там должен быть какой-то своеобразный запах. Хотя не знаю… Может ли тухлой пищей начать пахнуть со временем от пломб?

 

Также, когда я делал узи щитовидки, врач роликом заодно посмотрела мне нижнюю челюсть и сказала, что возможно у меня что-то не то с зубами.

 

В данный момент у меня следующие вопросы:

Может ли запах в моём случае быть связан как-то с зубами? И если может, то как?

Что мне нужно сделать: КТ зубов или МРТ зубов или может быть ещё что-нибудь?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх