Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Страх анестезии


Olchik-366

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Проблема такая: мне 33 года, до ужаса боюсь стоматологов. И из-за этого запустила рот, 6 зубов нету, здоровых штук 10, остальным конец, в том числе и передним. Боюсь не процедуры лечения, а до ужаса боюсь анестезии. В анамнезе невроз. После того как вкалывают анестезию, начинается паника, страх, тревога, бросает в жар, дрожат руки, тахикардия и экстрасистолы начинают проскакивать. И так всегда практически. Я не могу понять, это реакция на анестетик или психика. От этого развился страх анафилаксии. Сейчас нужно санировать рот( не знаю как быть. Как себя обезопасить? Может можно что-то принять, антигистаминные? Уже мысль катетер поставить и идти лечить зубы. Делала пробу на аллергию: реакция агломерации лейкоцитов. Проба с цитратом натрия-4 балла,артикаин и ультракаин 7 баллов, убестезин 4, Лидокаин 3. Что это значит не понимаю, но в кресле у стоматолога помирать не хочется(

Ссылка на комментарий

Скорее всего - реакция на адреналин в анестетике.Просите безадреналиновый скандонест.И чтобы медленно вводили.Тогда будет не больно и меньше риск всяких нежелательных проявлений(типа тахикардия и т.д.)

Ссылка на комментарий

Вводили скандонест, и убистезин без адреналина, одно и тоже( год назад удаляли родинку, кололи ультракаин- ничего не было, хотя боялась так же как и при лечении зубов(

Ссылка на комментарий

 

Скорее всего - реакция на адреналин в анестетике.Просите безадреналиновый скандонест.И чтобы медленно вводили.Тогда будет не больно и меньше риск всяких нежелательных проявлений(типа тахикардия) - а это не может быть аллергическая реакция, или начало анафилактического шока?

Ссылка на комментарий

 

Скорее всего - реакция на адреналин в анестетике.Просите безадреналиновый скандонест.И чтобы медленно вводили.Тогда будет не больно и меньше риск всяких нежелательных проявлений(типа тахикардия) - а это не может быть аллергическая реакция, или начало анафилактического шока?

Нет,не может.На симпатический криз похоже(паническая атака).

Ссылка на комментарий

Что выпить можно?

До приема: валерьянку себе, коньяк - доктору. После приема: коньяк обоим

P.S. А если серьёзно, то панические атаки можно купировать психотерапией, приемом лекарственных препаратов (антидепрессанты, бензодиазепины) после консультации у профильного специалиста. Также возможно лечение под седацией, тем более если у вас много чего санировать, максимально возможное постараются сделать за один раз

Ссылка на комментарий

Блиииииин))) я и седации боюсь, вообще не люблю когда чужеродные вещества попадают в организм. А седация безопасна? При ней спишь или бодрствуешь полузаторможенный? Или взять и выпить чего посильнее успокоительного да идти, я тоже больше склоняюсь что это психика моя

Изменено пользователем Olchik-366
Ссылка на комментарий

Блиииииин))) я и седации боюсь, вообще не люблю когда чужеродные вещества попадают в организм. А седация безопасна? При ней спишь или бодрствуешь полузаторможенный? Или взять и выпить чего посильнее успокоительного да идти, я тоже больше склоняюсь что это психика моя

http://forum.stom.ru/forum/38-lechenie-pod-obschej-anesteziej/

Ссылка на комментарий

 

 

не люблю когда чужеродные вещества попадают в организм
 

 

Это нормально, поверьте. Основной принцип размножения.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

)))))) а если серьезно) на приём 5.02 а сегодня всю ночь не спала( как не помереть в кресле стоматолога?)

а серьезно, лечитесь под седацией

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх