Перейти к содержанию
Стоматология для всех

непонятные ощущения в области импланта


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! 23.11.19г. мне сделали одномоментную имплантацию двух передних зубов системой Имплантиум. и все 2 месяца  у меня ощущения дискомфорта , то легкой боли при нажатии на десну, постоянно какие то ощущения. Я чувствую это место. ВРач говорит, что все хорошо. Очень переживаю за приживаемость, так почти везде пишут, что ничего не должно болеть. Языком надавливать сзади тоже чувствительность есть.post-59716-0-83005900-1580843136_thumb.jpgpost-59716-0-70759200-1580843149_thumb.jpgpost-59716-0-11172700-1580843163_thumb.jpg Что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Судя по всему, одна коронка недоприкручена, это может приводить к ее микроподвижности, попаданию пищи под десну. Ничего криминального, но, учитывая тот факт, что коронки связаны, я бы попробовал снять их и после проверки прикрутить заново.

 

Но ситуация пограничная, сейчас период самый ненадёжный для механического воздействия на имплантаты, поэтому если в полости рта при осмотре доктор не видит повода для беспокойства, то, возможно, более рационально подождать ещё месяц-полтора, а пока в Вашу задачу будет входить идеальная гигиена вокруг имплантата с ежедневным использованием ирригатора

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Коронки имеют подвижность возле десны. Ортопед предлагал снять коронки, потом передумали они. Я так и хожу с этой тупой болезненностью. Устала от этого

Ссылка на комментарий

Еще забыла сказать, что при нажатии под носом тоже есть легкая болезненность, я так понимаю вдоль длины импланта идет это

Ссылка на комментарий

Ну можно снять коронки и установить новые времяшки на титановых временных абатментах... тут уже ваш ортопед решит. А вы там в свою очередь меньше нажимайте на десну и зубы, пока что.

Ссылка на комментарий

+ 1 открутить коронки, судя по снимкам формирователь десны упирался в край лунки, возможно и коронка/ки упираются, и лучше абатменты заменить на пластиковые. По Кт посмотрим взаимоотношение импланта и дна носа

Ссылка на комментарий

+ 1 открутить коронки, судя по снимкам формирователь десны упирался в край лунки, возможно и коронка/ки упираются, и лучше абатменты заменить на пластиковые. По Кт посмотрим взаимоотношение импланта и дна носа

У меня не было формирователя десны. Было удаление, установка импланта и сразу коронок

Ссылка на комментарий

У меня не было формирователя десны. Было удаление, установка импланта и сразу коронок

На одном из снимков имплантаты с Формирователями

Ссылка на комментарий

Судя по всему, одна коронка недоприкручена, это может приводить к ее микроподвижности, попаданию пищи под десну. Ничего криминального, но, учитывая тот факт, что коронки связаны, я бы попробовал снять их и после проверки прикрутить заново.

 

Но ситуация пограничная, сейчас период самый ненадёжный для механического воздействия на имплантаты, поэтому если в полости рта при осмотре доктор не видит повода для беспокойства, то, возможно, более рационально подождать ещё месяц-полтора, а пока в Вашу задачу будет входить идеальная гигиена вокруг имплантата с ежедневным использованием ирригатора

Сегодня была у ортопеда, он коронки просверлил, промыл хлоргексидином, потом подкрутил, замазал и отправил до субботы. Сказал, теперь все хорошо должно быть. В субботу пойду к имплантологу и там ортопед будет. Хочется надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий

Решила написать, после подкрутки непонятные ощущения прошли, но осталась небольшая болезненность при нажатии вдоль одного импланта. Хирург назначил лечение гомеопатическими препаратами, снимок не делал, смысла не увидел. Десна спала. Теперь пью лекарства. Болезненность при нажатии есть. Что это может быть. А так ничего не чувствую.

Ссылка на комментарий

Снимок не покажет интегрировались имплантаты или нет. Снимок нужен, чтобы понять их положение относительно стенок альвеолярного гребня

Ссылка на комментарий

КТ я делала до имплантации, с ним была у 2 имплантологов, все предлагали сразу одномоментную имплантацию. Всего там хватало. Прошло 3 месяца после кт.врач сказал, что рано делать снимок, так как последний был 25.01. и ничего нового не покажет. Пока пью лекарства

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Решила опять написать. 8 дней как пропила лекарства, частично боль ушла. Но боль при нажатии на десну вдоль импланта есть. . 3 месяца скоро будет 23.02. А так не болит ничего. ПРи надкусывании тоже боли нет. Это .наверное, отторжение уже. Ведь болей не должно быть как я понимаю совсем. Было ли такое в практике у кого? И понять шатается имплант или нет, не могу, так коронки качающиеся изначально

Ссылка на комментарий

Какие ответы Вы хотите услышать на свои вопросы? Вам ясно написали русским по белому, что надо делать КТ. Без снимков можно только посоветовать пить лекарства до второго пришествия

Ссылка на комментарий

Нужны фото во рту и больше срезов, особенно в области шейки имплантатов, если есть у Вас весь снимок попробуйте выложить его.

 

Судя по тому, что предоставленно, болевые ощущения связаны с давлением края имплантата на десну. Если имплантат выступает не сильно, то это поправимо пересадкой десневого трансплантата над этим местом.

 

И ещё не совсем ясно:

И понять шатается имплант или нет, не могу, так коронки качающиеся изначально

Коронки Вам же зафиксировали, они до сих пор подвижны?
Ссылка на комментарий

Коронки подвижны опять, и доктор сказал, что мешают коронки, видимо пластмасса не подходит мне. И сказал, что надо ставить постоянные коронки из циркония.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх