Перейти к содержанию
Стоматология для всех

непонятные ощущения в области импланта


Рекомендуемые сообщения

Коронки подвижны опять, и доктор сказал, что мешают коронки, видимо пластмасса не подходит мне. И сказал, что надо ставить постоянные коронки из циркония.

Это не дело, коронки должны стоять плотно и никуда не шататься. На 99% уверен, что симптоматика связана с ними

Ссылка на комментарий

Ссылку на файл с программой разместила на файлообменник, вот ссылка https://dropmefiles.com/5zgot

Фото

post-59716-0-71241500-1582114004_thumb.jpg

Изменено пользователем жулля
Ссылка на комментарий

В архиве все файлы лежат в одной папке, в оригинале не так. Просмотреть их в таком виде не получится

Завтра попробую еще. На работе диск.  Хотела Вас спросить, а что можно после 3 месяцев ставить постоянные коронки на верхнюю челюсть, имплантиум, в моем случае? Буду благодарна за ответ

Ссылка на комментарий

Завтра попробую еще. На работе диск. Хотела Вас спросить, а что можно после 3 месяцев ставить постоянные коронки на верхнюю челюсть, имплантиум, в моем случае? Буду благодарна за ответ

Обычно срок протезирования - 4-5 месяцев, но я бы вообще разговоров о постоянных коронках пока не заводил.

 

Временные коронки зачастую хороши именно тем, что во время их ношения надо решить все неопределённости и подготовить идеальные условия для постоянных. У Вас, очевидно, условия сейчас далеко не идеальные для протезирования

Изменено пользователем Irouil
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Обычно срок протезирования - 4-5 месяцев, но я бы вообще разговоров о постоянных коронках пока не заводил.

 

Временные коронки зачастую хороши именно тем, что во время их ношения надо решить все неопределённости и подготовить идеальные условия для постоянных. У Вас, очевидно, условия сейчас далеко не идеальные для протезирования

А вот сегодняшний имплантолог посчитал, что пора мне ставить, и что все эти мои неудобства и болезненность от пластмассовых коронках. ОНи все должны были переговорить, этот, мой имплантолог и ортопед и решить что дальше делать. Так как мне сегодня не позвонил никто, значит еще решают. Мой хирург работает в этой стоматологии только по субботам. Что он скажет

Ссылка на комментарий

Если Вы пишете в этой теме, чтобы информировать нас о мнении Вашего лечащего врача - Вы теряете время. Каждый из пишущих здесь врачей могут только высказывать свое независимое мнение по поводу состояния Вашего здоровья.

 

Конечно же, любой доктор, имеющий возможность консультировать Вас очно, имеет больше информации, для составления такого компетентного мнения

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Я не обратилась бы сюда, если бы меня не интересовало ваше мнение. И я очень благодарна Вам за ответы. ОНи дают обьективную картину. ПРОсто так все запутано, вроде с имплантом, как будто все хорошо, а боль при нажатии есть, пусть и небольшая. 

Ссылка на комментарий

Если Вы пишете в этой теме, чтобы информировать нас о мнении Вашего лечащего врача - Вы теряете время. Каждый из пишущих здесь врачей могут только высказывать свое независимое мнение по поводу состояния Вашего здоровья.

 

Конечно же, любой доктор, имеющий возможность консультировать Вас очно, имеет больше информации, для составления такого компетентного мнения

а по вашему первому совету, я его показала ортопеду, и мне тогда он подкрутил коронки, но как оказалось, что не долго они держались. И я купила ирригатор. Спасибо вам

Ссылка на комментарий

На данный момент ничего особого запутанного, на мой взгляд, нет. Пока коронки на имплантатах подвижны все остальные рассуждения о их судьбе абстрактны. Это все равно, что жить в доме с дырками в стенах, но пытаться решить проблему за счет отопления.

Ссылка на комментарий

В субботу мне снимут коронки и поставят формирователи, вот решение моего имрлантолога.на сколько так ходить пока не знаю

Ссылка на комментарий

проблема в том, что временные абатменты у вас пластиковые и несмотря на затягивание винтом они ослабевают. Замените эти времянки, на временные коронки на титановых абатментах, они не будут качаться и все пройдет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх