Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Всегда хотел спросить, но стеснялся...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 551
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Женька

    76

  • Irouil

    73

  • Fin

    71

  • АнтонТЛТ

    47

А какой удобен?

Я как раз наоборот взял себе этот Казанский... так что, буду теперь привыкать именно к нему. Тк всё на свои собственные средства) 

Могу подсказать в личку недорогой и хороший.

Изменено пользователем Nazim_NV86
Ссылка на комментарий

Могу подсказать в личку недорогой и хороший.

Пока конечно, средств не получится на это выделить, но подскажите обязательно!

Ссылка на комментарий

Пока конечно, средств не получится на это выделить, но подскажите обязательно!

 

Этот шовный как полипропилен неудобен. Иглодержатель тоже. 

На 1.04 иглодержатель нужно в язычную сторону вести чтоб поправить узел и он затянется нормально. 

Возьмите классический иглодержатель. Какой-нибудь нормальной фирмы. Рекламировать не могу.

Чтоб у него кончик был не толстый, а истончался. Чтоб нитка скользила по нему, не прилипала, не цепляла ничего. Дополируйте если что. С титановой накладкой, а то рвать будет нить. 

И мне заодно продублируйте пожалуйста

Ссылка на комментарий

 

 

Я как раз наоборот взял себе этот Казанский..
Хороший держатель!! но на некоторых бакланит замок. а некоторые очень плавные без малейших рывков замыкаются и размыкаются
Ссылка на комментарий

 

 

И мне заодно продублируйте пожалуйста

 

и мне.  

Коллеги, ну сколько уже про это говорили, пишите подобные запросы в личку, не нужно засорять темы 

Ссылка на комментарий

Хороший держатель!! но на некоторых бакланит замок. а некоторые очень плавные без малейших рывков замыкаются и размыкаются

+1 удобные 

новый замок намного удобнее чем кастровьехо 

недавно узнал, что его можно переключать, чтобы работал как пинцет ))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, пациент в качестве экономии желает вместо мк-коронок на имлпантатах, сделать металлические...

Во рту уже имеется старые мк на зубах со сколами и бюгельный протез на замках снизу.

 

Какие есть варианты? или не стоит этим вообще заниматься?

Видел у корейцев такие варианты, но это ещё не значит, что это хотя бы "нормально".

Ссылка на комментарий

Коллеги, пациент в качестве экономии желает вместо мк-коронок на имлпантатах, сделать металлические...

Во рту уже имеется старые мк на зубах со сколами и бюгельный протез на замках снизу.

 

Какие есть варианты? или не стоит этим вообще заниматься?

Видел у корейцев такие варианты, но это ещё не значит, что это хотя бы "нормально".

делал цельнолитые коронки на стандартных абатментах, отличаются соответственно только с эстетической стороны,функцию также выполняют. Если цементную фиксацию рассматриваете тогда рекомендовал бы вам потоньше жевательную поверхность сделать -0,5мм примерно, чтобы если снимать не мучаться с перфорацией коронки долго
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

делал цельнолитые коронки на стандартных абатментах, отличаются соответственно только с эстетической стороны,функцию также выполняют. Если цементную фиксацию рассматриваете тогда рекомендовал бы вам потоньше жевательную поверхность сделать -0,5мм примерно, чтобы если снимать не мучаться с перфорацией коронки долго

ТО есть в принципе вариант рабочий и почему бы и нет?

 

всякой ерунды типа гальваноза не будет?

Ссылка на комментарий

ТО есть в принципе вариант рабочий и почему бы и нет?

 

всякой ерунды типа гальваноза не будет?

Вариант рабочий, существенной разницы между цельнолитыми на имплантах и МК нет. 

Гальваноз может возникнуть из-за разнородности металлов, например штамповки и цельнолитые. В случае цельнолитых и МК применяется один металл и гальваноз возможен только если техник применит совсем другой состав в коронке. Но я думаю в Вашем случае это маловероятно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Всех приветствую.

Наткнулся на вот такую информацию. В собственной практике тоже есть случай перфорации мембраны пазухи во время ЗСЛ имплантатом, который остался на 1 мм. в пазухе. В дальнейшем, апекс имплантата зарос костью. Вопрос к более опытным коллегам: действительно ли это всегда работает? Или как повезёт?

post-58911-0-41032100-1602527105_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Всех приветствую.

Наткнулся на вот такую информацию. В собственной практике тоже есть случай перфорации мембраны пазухи во время ЗСЛ имплантатом, который остался на 1 мм. в пазухе. В дальнейшем, апекс имплантата зарос костью. Вопрос к более опытным коллегам: действительно ли это всегда работает? Или как повезёт?

Действительно
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не всегда, конечно.

 

Снимки дайте

Конкретно сейчас у меня новых кейсов с винтами в пазухе нет(ну насколько я знаю по крайней мере). Просто увидел ссылку на это исследование в лекции на Ютьюбе(К. Хабиев - Вебинар "Синус лифтинг" (27.08.2019) и она показалась слишком оптимистичной.

 

 

 

В собственной практике тоже есть случай перфорации мембраны пазухи во время ЗСЛ имплантатом, который остался на 1 мм. в пазухе

Если снимок этого случая имели ввиду, то, к сожалению, сейчас нет возможности достать его. Во время коронавирусной паузы сгорел жесткий диск вместе со всеми КТ за последние 2 года. 

 

Действительно

Дмитрий, сколько у вас таких случаев было? 

Ссылка на комментарий

Всех приветствую.

Наткнулся на вот такую информацию. В собственной практике тоже есть случай перфорации мембраны пазухи во время ЗСЛ имплантатом, который остался на 1 мм. в пазухе. В дальнейшем, апекс имплантата зарос костью. Вопрос к более опытным коллегам: действительно ли это всегда работает? Или как повезёт?

Видимо как повезет)

Ссылка на комментарий

Добрый день.  Появилось в последнее время появилось несколько вопросов:

1. Как Вы относитесь к консолям на имплантах в переднем отделе. Например имплант на месте 12 а консоль на 11? Так же какой лучше использовать  диаметр имплантата в таких случаях минимум 3.5, 3.75, 4мм?

2. Читая старые темы возник вопрос о количестве кости вокруг импланта в переднем отделе, правильно ли я понимаю что минимальный объем кости в переднем отделе? Ранее была информация что вестибулярная стенка должна быть не менее 2х мм из-за угла наклона имплантата, сейчас я понимаю что эта информация не актуальна.

Благодарю за ответы

Изменено пользователем zumanok
Ссылка на комментарий

Добрый день.  Появилось в последнее время появилось несколько вопросов:

1. Как Вы относитесь к консолям на имплантах в переднем отделе. Например имплант на месте 12 а консоль на 11? Так же какой лучше использовать  диаметр имплантата в таких случаях минимум 3.5, 3.75, 4мм?

2. Читая старые темы возник вопрос о количестве кости вокруг импланта в переднем отделе, правильно ли я понимаю что минимальный объем кости в переднем отделе? Ранее была информация что вестибулярная стенка должна быть не менее 2х мм из-за угла наклона имплантата, сейчас я понимаю что эта информация не актуальна.

Благодарю за ответы

по поводу консоли в любом отделе тут очень многое зависит от исходной ситуации, от костного предложения, пожелания по эстетике, состояние и объем слизистой,  и если есть возможность сделав консоль уйти от костной пластики, то почему нет, очень даже хороший вариант, это если в целом, но ведь у каждого пациента индивидуальная ситуация. 

Понятие минимальный диаметр импланта не совсем корректно, смотря какой зуб и на какой системе имплантов. например на Астре бывает и без консоли на 4,0 винты ломаются; на Осстеме 4,0 тоже не рискнул бы, а вот на Штраумане или на Анкилосе  возможно, но опять же учитывая и  пол пациента и возраст и размер дефекта, и многое многое другое

Что касается  количества кости вокруг импланта, тут скорее важнее объем и состояние слизистой 

как говорит Зуккелли "необходимость наличия кости в 2мм вестибулярно не является чем то доказанным" )))) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги, сколько вы ждёте после консервации лунки ксеноматериалом перед имплантацией?

 

В августе было удаление+консерва Apatos Mix. Уже можно залезть с имплантатом? или выждать еще пол месяца (до 3 в сумме?)

Ссылка на комментарий

Коллеги, сколько вы ждёте после консервации лунки ксеноматериалом перед имплантацией?

 

В августе было удаление+консерва Apatos Mix. Уже можно залезть с имплантатом? или выждать еще пол месяца (до 3 в сумме?)

На Н.Ч.? Я бы подождал подольше месяцев до 4-5. Хотя Апатосом не пользовался Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх