Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление и протезирование и бисфосфонаты?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора!

Неожиданно у меня возник еще один вопрос. Очень надеюсь, что кто-нибудь сочтет возможным на него ответить. 

Я обнаружила, что рядом с краем лунки от удаленного 27-го зуба (удаление было в декабре 2019 г .) образовался костный выступ (в сторону щеки). Выступ небольшой, но острый и, по моим ощущениям, прорезал слизистую десны. Собственно, поэтому я его и заметила.

Есть ли вероятность, что надрыв десны заживет? Если нет, то насколько срочно надо обращаться к хирургу в моем случае? Плановая консультация предполагалась через два месяца. 

Буду очень признательна за помощь!

Покажитесь хирургу в ближайшее время
Ссылка на комментарий

Покажитесь хирургу в ближайшее время

Еще раз благодарю за отзывчивость! Я сходила к своему лечащему доктору-хирургу, и он решил мою проблему. 

Ссылка на комментарий

Еще раз благодарю за отзывчивость! Я сходила к своему лечащему доктору-хирургу, и он решил мою проблему.

 

Каким образом?
Ссылка на комментарий

Каким образом?

Выяснилось, что это проявился острый край лунки от удаленного ранее 27-зуба. Доктор его сгладил и отшлифовал. Это по моим ощущениям. Точнее сказать не могу, но обошлось без разрезов десны и швов. Надеюсь на скорое заживление.

Ссылка на комментарий

Выяснилось, что это проявился острый край лунки от удаленного ранее 27-зуба. Доктор его сгладил и отшлифовал. Это по моим ощущениям. Точнее сказать не могу, но обошлось без разрезов десны и швов. Надеюсь на скорое заживление.

Надеюсь что я не прав, но похоже что это только начало...

Ссылка на комментарий

Надеюсь что я не прав, но похоже что это только начало...

Почему Вы так считаете? Лунки от всех недавних удалений (середина февраля) уже эпителизировались.

Хотя доктор меня предупредил, что может еще и в другом месте аналогичная проблема проявиться. И что так иногда бывает.

Изменено пользователем NaMe
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемые доктора!

2,5 месяца назад мне таки были установлены имплантаты (с закрытым синус-лифтингом и костной пластикой). Послеоперационный период прошел благополучно. Через 4 месяца после имплантации планируется установить временные коронки.

Сейчас возник вопрос.

По результатам очередного обследования мне нужно продолжить терапию остеопороза деносумабом. Когда лучше сделать укол? Через 4 месяца, когда уже можно будет устанавливать коронки? Если сделать чуть раньше - через 3 месяца - не помешает ли это приживлению имплантатов?

Буду благодарна за высказанные мнения!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемые доктора!

4 дня назад мне были установлены коронки на имплантаты. Сейчас появились небольшие болезненные ощущения в области десны - после еды. Может ли такое быть первое время после установки коронок? 

Ссылка на комментарий

Коронки не подвижны ? Десна не воспалена возле них ? Выделения имеются ?

Это, по-хорошему, очно смотреть нужно.

Ничего такого нет. Только неприятные ощущения, которые появляются после кислого или раздражающего, а потом постепенно проходят. Как будто слизистая повреждена. Если будет продолжаться или усиливаться, конечно, обращусь к врачу очно. Пока хотела узнать, бывает ли такое в норме. 

Ссылка на комментарий

Ничего такого нет. Только неприятные ощущения, которые появляются после кислого или раздражающего, а потом постепенно проходят. Как будто слизистая повреждена. Если будет продолжаться или усиливаться, конечно, обращусь к врачу очно. Пока хотела узнать, бывает ли такое в норме. 

не нужно ждать, обращайтесь сейчас,

в норме болей после установки коронок не должно быть 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

не нужно ждать, обращайтесь сейчас,

в норме болей после установки коронок не должно быть 

Спасибо за отклик! Ситуация нормализовалась.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх