Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен совет по планированию имплантации


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,коллеги.

Планируется имплантация 34,36 и удаление 35, имплантация 45,46 удаление 48.

1)Когда лучше убрать 35?одновременно с имплантацией,или допустимо убрать его за неделю-две до?

2) 46 зуб- планирую провести  НКР вестибулярно(ауто+ксено и резорбируемая мембрана ) и  установить 4x8,5 или 4 x 7.3 Neibiotech.Возможности заглубить нет по причине близости нижнечелюстного канала,поэтому,как я понимаю придется установить крестально под заглушку.Тактика верная в этой ситуации?

post-51900-0-34598000-1581845317_thumb.jpgpost-51900-0-53922200-1581845344_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

1) не думаю, что есть какая-то разница, но одновременно будет комфортнее пациенту

 

2) если 4.6 это второй срез, а у Neobiotech конус, то 4х8 туда входит нормально, но не поскупитесь на стт вестибулярно

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

1) не думаю, что есть какая-то разница, но одновременно будет комфортнее пациенту

 

2) если 4.6 это второй срез, а у Neobiotech конус, то 4х8 туда входит нормально, но не поскупитесь на стт вестибулярно

Конус.То есть при ширине гребня 5,5(если считать в том месте,где планируется платформа) в боковом отделе рекомендуете ограничиться только мягкими тканями?

Ссылка на комментарий

Конус.То есть при ширине гребня 5,5(если считать в том месте,где планируется платформа) в боковом отделе рекомендуете ограничиться только мягкими тканями?

Да. Ориентируйтесь на оральный край, там 1мм должен быть. Трансплантат обязательно сразу с винтом, независимо от времени установки ФДМ.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Второй имплантат можно установить под углом дистально, и впоследствии использовать мультиюнит, либо использовать 6 мм имплантат. 4.0 на мой взгляд тонковат для жевательного отдела.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Второй имплантат можно установить под углом дистально, и впоследствии использовать мультиюнит, либо использовать 6 мм имплантат. 4.0 на мой взгляд тонковат для жевательного отдела.

В этой системе минимально 7.3 по длине.Планирую обьединить 46-47 при протезировании.Производитель рекомендует моляры замещать от 4.0

Ссылка на комментарий

Да. Ориентируйтесь на оральный край, там 1мм должен быть. Трансплантат обязательно сразу с винтом, независимо от времени установки ФДМ.

То есть с оральной  стороны даже толще стенку  оставлять ,чем с вестбулярной? А почему так целесообразнее?

Ссылка на комментарий

То есть с оральной  стороны даже толще стенку  оставлять ,чем с вестбулярной? А почему так целесообразнее?

С вестибулярной Вы можете обеспечить стабильность тканей большим объёмом прикрепленки. С язычной стороны сделать это значительно сложнее, если вообще возможно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

В этой системе минимально 7.3 по длине.Планирую обьединить 46-47 при протезировании.Производитель рекомендует моляры замещать от 4.0

Есть более короткие, но по типу тишью-левел артикулы

BIS5005A, BIS5006A

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Есть более короткие, но по типу тишью-левел артикулы

BIS5005A, BIS5006A

то есть из 7,3 мм 2,3(1,3) мм фрезерованная, а только 5,0(6,0) в кость?

жалко что на 4,0; 4,5 диаметр нет такой шейки(

Изменено пользователем егорджан
Ссылка на комментарий

то есть из 7,3 мм 2,3(1,3) мм фрезерованная, а только 5,0(6,0) в кость?

жалко что на 4,0; 4,5 диаметр нет такой шейки(

Да
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх