Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Анестезия


ГалинаЯ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мне давно нужно вылечить 1 зуб с глубоким кариесом, но уже около 2х месяцев я не могу решиться пойти к стоматологу. Я не боюсь лечить зубы, я боюсь исключительно побочных действий анестезии. У меня аллергии не на что не было, но я все равно сдала кровь на специфический и общий иммуноглобулин е на разные анестетики - везде по нулям. С сердечно-сосудистой системой вроде тоже не особо плохо. Из основного: пролапс 1 ст и все, делала холтер все ок, только 1 экстрасистола, сделала ЭКГ - все в норме - сходила к кардиологу недавно - говорит все ок не бойся лечи зубы.

Но я беспокоюсь! Благодаря своей глупости начиталась много историй в интернете про то как падает давление резко после укола, или случается аллергия с анафелактическим шоком. А у меня с детства низкое давление - 110-105 на 80-70. Я очень боюсь что может резко упасть давление. Подскажите что делать, как лечить? Действительно такое случается и как часто?

 

Перечитала все возможные анестетики современные и везде советуют ультракаин. Я лечила зубы с анестезией всегда и все было хорошо. Но насколько я помню последний раз давно я неважно себя чувствовала - головокружение и дурнота. Мне сказали что это реакция на адреналин и что можно использовать ультракаин без анестезии. Но я почитала побочные действия у всех ультракинов и они абсолютно одинаковые. Получается и без адреналина анестезия может снизить резко давление? Почему так происходит? И есть ли анестезия которая не будет снижать давление? Мне очень важно знать.

 

Именно хочется знать как оно есть от стоматолога, потому что в интернете много противоречивой информации

 

И что делать чтобы максимально обезопасить себя от резкого падения давления, понимаю что аллергия может быть у любого

Ссылка на комментарий

если аллергии  нет, беспокоится вам не о чем, давление скорее может незначительно подняться, нежели упасть, спокойно лечитесь и не заморачивайтесь.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

если аллергии  нет, беспокоится вам не о чем, давление скорее может незначительно подняться, нежели упасть, спокойно лечитесь и не заморачивайтесь.

Тогда почему у кого то оно падает - неужели из-за страха самого стоматолога? Я раньше ходила с удовольствием лечила зубы почти спала в кресле - очень мне нравилось удобно мягко.... А сейчас переклинило прям...

Ссылка на комментарий

Вы дождетесь пульпита со своими прокрастинациями и там вам будет уже не до подсчета единичных экстрасистол. Ночь будет бессонной и вы полетите к первому попавшемуся стоматологу острую боль снимать хоть как- нибудь, с уколом ли, мышьяком, безмышьяковистым, хоть чем- нибудь. В перспективе - мертвый потерянный передний зуб в эстетической зоне. Оно надо?

Изменено пользователем annda
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вы дождетесь пульпита со своими прокрастинациями и там вам будет уже не до подсчета единичных экстрасистол. Ночь будет бессонной и вы полетите к первому попавшемуся стоматологу острую боль снимать хоть как- нибудь, с уколом ли, мышьяком, безмышьяковистым, хоть чем- нибудь. В перспективе - мертвый потерянный передний зуб в эстетической зоне. Оно надо?

Нет конечно. Я понимаю придётся идти..

Ссылка на комментарий

Я уже с ним работаю но пока не помогает, мне обычно мнение врача больше помогает...

найдите врача (клинику)с клмпьютерным шприцом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх