Перейти к содержимому

Фотография

Анестезия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ГалинаЯ

ГалинаЯ

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 февраля 2020 - 00:16

Добрый день, мне давно нужно вылечить 1 зуб с глубоким кариесом, но уже около 2х месяцев я не могу решиться пойти к стоматологу. Я не боюсь лечить зубы, я боюсь исключительно побочных действий анестезии. У меня аллергии не на что не было, но я все равно сдала кровь на специфический и общий иммуноглобулин е на разные анестетики - везде по нулям. С сердечно-сосудистой системой вроде тоже не особо плохо. Из основного: пролапс 1 ст и все, делала холтер все ок, только 1 экстрасистола, сделала ЭКГ - все в норме - сходила к кардиологу недавно - говорит все ок не бойся лечи зубы.
Но я беспокоюсь! Благодаря своей глупости начиталась много историй в интернете про то как падает давление резко после укола, или случается аллергия с анафелактическим шоком. А у меня с детства низкое давление - 110-105 на 80-70. Я очень боюсь что может резко упасть давление. Подскажите что делать, как лечить? Действительно такое случается и как часто?

Перечитала все возможные анестетики современные и везде советуют ультракаин. Я лечила зубы с анестезией всегда и все было хорошо. Но насколько я помню последний раз давно я неважно себя чувствовала - головокружение и дурнота. Мне сказали что это реакция на адреналин и что можно использовать ультракаин без анестезии. Но я почитала побочные действия у всех ультракинов и они абсолютно одинаковые. Получается и без адреналина анестезия может снизить резко давление? Почему так происходит? И есть ли анестезия которая не будет снижать давление? Мне очень важно знать.

Именно хочется знать как оно есть от стоматолога, потому что в интернете много противоречивой информации

И что делать чтобы максимально обезопасить себя от резкого падения давления, понимаю что аллергия может быть у любого
  • 0

#2 krokomot

krokomot

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 018 сообщений
  • Интересы:Дизайн улыбок 0__0

Отправлено 22 февраля 2020 - 02:15

если аллергии  нет, беспокоится вам не о чем, давление скорее может незначительно подняться, нежели упасть, спокойно лечитесь и не заморачивайтесь.

• 1

#3 Vladimirov

Vladimirov

оператор слюноотсоса

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 898 сообщений

Отправлено 22 февраля 2020 - 10:14

Галочка,несцать!!!!!  :D

• 1

#4 ГалинаЯ

ГалинаЯ

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 февраля 2020 - 22:02

если аллергии  нет, беспокоится вам не о чем, давление скорее может незначительно подняться, нежели упасть, спокойно лечитесь и не заморачивайтесь.

Тогда почему у кого то оно падает - неужели из-за страха самого стоматолога? Я раньше ходила с удовольствием лечила зубы почти спала в кресле - очень мне нравилось удобно мягко.... А сейчас переклинило прям...
  • 0

#5 ГалинаЯ

ГалинаЯ

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 февраля 2020 - 22:04

Галочка,несцать!!!!!  :D

Спасибо за поддержку - самой стыдно обращаться с такой проблемой!
  • 0

#6 annda

annda

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 809 сообщений

Отправлено 23 февраля 2020 - 08:16

Вы дождетесь пульпита со своими прокрастинациями и там вам будет уже не до подсчета единичных экстрасистол. Ночь будет бессонной и вы полетите к первому попавшемуся стоматологу острую боль снимать хоть как- нибудь, с уколом ли, мышьяком, безмышьяковистым, хоть чем- нибудь. В перспективе - мертвый потерянный передний зуб в эстетической зоне. Оно надо?

Сообщение отредактировал annda: 23 февраля 2020 - 08:17

• 1

#7 ГалинаЯ

ГалинаЯ

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 февраля 2020 - 09:41

Вы дождетесь пульпита со своими прокрастинациями и там вам будет уже не до подсчета единичных экстрасистол. Ночь будет бессонной и вы полетите к первому попавшемуся стоматологу острую боль снимать хоть как- нибудь, с уколом ли, мышьяком, безмышьяковистым, хоть чем- нибудь. В перспективе - мертвый потерянный передний зуб в эстетической зоне. Оно надо?

Нет конечно. Я понимаю придётся идти..
  • 0

#8 dentikl

dentikl

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 23 февраля 2020 - 09:52

Нет конечно. Я понимаю придётся идти..

к психологу сходите

• 0

#9 ГалинаЯ

ГалинаЯ

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 февраля 2020 - 20:27

к психологу сходите

Я уже с ним работаю но пока не помогает, мне обычно мнение врача больше помогает...
  • 0

#10 dentikl

dentikl

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 23 февраля 2020 - 23:59

Я уже с ним работаю но пока не помогает, мне обычно мнение врача больше помогает...

найдите врача (клинику)с клмпьютерным шприцом

• 0

#11 ГалинаЯ

ГалинаЯ

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 февраля 2020 - 23:07

А что скажите насчёт лечения кариеса озоном? Насколько это безопасно?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных