Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Повторное появление свища после удаления кисты


Машустик

Рекомендуемые сообщения

   Доброе утро.Посоветуйте,пожалуйста.

Мне удалили кисту 21.02.2020 ( была у основания 1-2 зуба и следующего клыка) путем надреза десны(чтоб зубы сохранить),назначены антибиотики. Открытые зубные каналы сказали закрывать ватой при приеме пищи.Несколько раз ватка вылетала),старалась есть только жидкое. Сегодня с утра обнаружила свищ при 1 зубе( как был до удаления). Повторно к врачу 26.02.2020. Пью Ципролет(назначил врач), полоскала 1 раз в сутки на ночь Хлоргексидином(врач не назначал).

Я не знаю,что делать. Можно ли с этим свищем дотянуть до 26.02.2020? Пока не болит.Снимка на руках у меня нет( он в поликлинике). Снимок делали до удаления

Ссылка на комментарий

У вас, наверняка, была периостотомия при отеке, чтобы снять воспаление, с раскрытием каналов  для последующего залечивания. "Кисту" при этом не убирают, она рассасывается после адекватного лечения каналов сама.  Если у вас действительно была резекция верхушек корня с цистэктомией - при этом открытые зубы не оставляют, это неправильно.

Сделайте снимок на сегодняшний момент в другом месте. И, по возможности, проконсультируйтесь с врачом, который не оставляет открытых зубов, особенно после разреза. Это несколько устаревший метод.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх