Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коронка установлена криво?


mariadd

Рекомендуемые сообщения

Имеется шестерка слева сверху. Зуб многострадальный, начал болеть 6 лет назад, его постепенно лечили-лечили, и вот дошло дело до коронки. Первый врач из родного города согласился поставить металлическую коронку, объяснял тем, что мало места. Начал распиливать пломбу, выяснилось, что кусочек отлетел ещё раньше и пломба долго была разгерметизирована. Каналы она почистила, велела сделать снимок (прил.1) и сказала, что надо походить со временной пломбой около 9 месяцев, поскольку неизвестно, как отреагирует зуб, может, его разнесёт, и коронку придётся спиливать. Почему так сказала? На снимке виден периодонтит?

Через полтора года я пришла к другому врачу, так как переехала в другой город. То есть, по сути, ходила с зубом без коронковой части больше года. Она посмотрела, и сказала, что можно поставить металлокерамику. Я обрадовалась, очень. В итоге. Сделали металлическую вкладку, торчал такой металлический пенёк. Временной коронки не ставили. Затем поставили постоянную коронку , но жевать с этой стороны стало больновато, неприятно. Можно было бы успокоиться, что это ощущения после установки, но мне ставили две коронки (вторая- на 6ку справа снизу), и она с первого дня, как родной зуб. На этом до сих пор не жуется (5 дней прошло). После рассматривания я обнаружила, что коронка как-то не по прикусу стоит, как-бы в другую сторону смотрит, в отличии от зуба рядом, выбивается из ряда. Это может быть причиной? Или это периодонтит? Боль не проходит, но ощущается только при накусывании. И что делать тогда, спиливать коронку?

Ссылка на комментарий

Фото со коронкой:

https://cloud.mail.ru/public/GaUD/huo8HoU1H

 

Приложение 1 (снимок от первого врача):

 

https://cloud.mail.ru/public/2Z4h/LfxTivMGt

 

(Шестерка - это которая заходит в пазуху)

КТ перед протезированием выложу на днях, его отказались скинуть на флеш, хоть дадут сфотографировать.

Ссылка на комментарий

Вот тут фото без коронки, правая сторона, все ровно:

https://cloud.mail.ru/public/AZgS/thz1ymGHr

 

А вот левая сторона, с коронкой, и небольшое отклонение коронки есть:

https://cloud.mail.ru/public/5cbU/UCP5rAWkP

 

https://cloud.mail.ru/public/GE3X/85RwttkXo

Ссылка на комментарий

 

 

как-бы в другую сторону смотрит, в отличии от зуба рядом, выбивается из ряда. Это может быть причиной?
 Нет,это никак не влияет,внешне все корректно,причиной может быть завышение по прикусу,тогда нужно попросить доктора подкорректировать по прикусу,либо искать причину в пломбировке каналов,потому что по вашему фото РГ снимка ничего не разобрать
Ссылка на комментарий

Нет,это никак не влияет,внешне все корректно,причиной может быть завышение по прикусу,тогда нужно попросить доктора подкорректировать по прикусу,либо искать причину в пломбировке каналов,потому что по вашему фото РГ снимка ничего не разобрать

Спасибо за ответ! Скажите, а снимок приложить, который до лечения был (КТ) или после протезирования? И что сделать - КТ или рентген?

Ссылка на комментарий

После протезирования,можно хоть КТ,хоть ренген,главное в хорошем качестве

Спасибо. Ещё один вопрос (прошу прощения, если затретировала ими): второй день принимаю антибиотики флемоксин солютаб 1000. Если вдруг там воспаление, могут ли антибиотики смазать картину на снимке? На снимок пойду в среду, есть ли смысл перенести это? Сегодня заметила, что болит чуууть меньше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх