Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Это нормально? или дорабатывать за техником?


Женька

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа и дамы. Собственно вопрос в названии темы. Прилагаю фотки, за качество извиняйте :( пытался сделать макрообъектив при помощи капельки воды. Вышло так как вышло.

 

a735c4405b1ct.jpg
 
cac5aa4335e4t.jpg
 
b8cf4f901c04t.jpg
 
f8bea6ed382ct.jpg
 
51a31e713e95t.jpg
 
p.s смущает эта щель между тибейзом и собственно коронкой... своему технику на это указал, на что получил ответ, что даже если щель и будет, то туда ничего не залезет. Согласен, что микробу титан и керамика не по вкусу, но наверняка эта щель будет аккумулировать на себе налёт.
 
з.зы и не в коем случае я не пытаюсь выставить техника в каком-то неудобном свете или тем более поднять тему конфликта "врач-техник" :)
Изменено пользователем Женька
Ссылка на комментарий

Доделывать. Постепенно в районе зазора цемент будет растворятся, коронка расцементируется.  

А если щели не будет, то туда не попадёт десневая жидкость и не будет этого самого рассасывания?

И травить это дело вообще надо?

Ссылка на комментарий

А если щели не будет, то туда не попадёт десневая жидкость и не будет этого самого рассасывания?

И травить это дело вообще надо?

Если у вас "гибридная" фиксация, не должно быть зазора никакого. Про травить не понял, поясните

Изменено пользователем kramer
Ссылка на комментарий

Показатель правильно фиксированной титосновы, это отсуствие зазора на рентгене, сделайте снимок на визиографе в плоскости платформы основания, если есть щель, то коронка не досажена на титоснову в переделку, если техник упирается, в случае судебного разбирательства любой эксперт забракует данную конструкцию и техник пусть несет все расходы, это сразу осадит. По мне коронки с коническим соединением нужно отдельно делать, мультах или цементе.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Показатель правильно фиксированной титосновы, это отсуствие зазора на рентгене, сделайте снимок на визиографе в плоскости платформы основания, если есть щель, то коронка не досажена на титоснову в переделку, если техник упирается, в случае судебного разбирательства любой эксперт забракует данную конструкцию и техник пусть несет все расходы, это сразу осадит. По мне коронки с коническим соединением нужно отдельно делать, мультах или цементе.

a7df00e12077t.jpg
 
b717fa5f5b27t.jpg
 
0d003bcf2952t.jpg
 
Я так понимаю, что щель есть? :(
И не понял про мульты и цемент, ничего что вы имели ввиду
Кстати, мультиюнит-это же винтовой абатмент, верно? почему его зовут мультиюнит?
Изменено пользователем Женька
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я бы вернул технику на доработку. Согласен с Kramer, щель приведет к расцементировке, рано или поздно. Под сосочек не мало места?

 

на что получил ответ, что даже если щель и будет, то туда ничего не залезет.
возможно стоит задуматься о смене лаборатории, если есть такая возможность. 
Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте! Я бы вернул технику на доработку. 

 

возможно стоит задуматься о смене лаборатории, если есть такая возможность. 

 

Хех, ну тут всё сложно) город 45к население. Техников кроме этого не знаю) лаборатория за стенкой) так мало того я прихожусь зятем этому технику... основная масса работ здесь - штамповки и редко мк, вот появился я и в городе теперь можно поставить импланты, иначе нужно ехать в Уфу ~ 100км.

 

Под сосочек не мало места?

Мало, я бы сказал, что я совсем своей работой не доволен :( и как хирург и как ортопед тем более. Это самый первый пациент, самый первый имплант. В области моляра кости было в притык, дистальнее высоты было 4мм. Я уже сказал, что это был первый пациент и потому никакого синуса я не делал, потому импланты стоят относительно близко. Поставил, как раньше ставили (и наверное сейчас тоже) там где кость была...

И "бонусом" получил вот такое 

792ee041cb62t.jpg

 

 

И теперь очень переживаю на счет насколько долго это дело будет стоять :( Так что сосочек это вообще отдельная тема. Но пациент хочет просто жевать, эстетика не интересует.

 

Готов к получению критики

Изменено пользователем Женька
Ссылка на комментарий

a7df00e12077t.jpg

 

b717fa5f5b27t.jpg

 

0d003bcf2952t.jpg

 

Я так понимаю, что щель есть? :(

И не понял про мульты и цемент, ничего что вы имели ввиду

Кстати, мультиюнит-это же винтовой абатмент, верно? почему его зовут мультиюнит?

Щель есть, это значит, что титановое основание своей платформой контактирует с коронкой через толстый слой цемента, это помимо повышенного обоазования налета приведёт к расцементировке титанового основания. Я бы сделал эти еорогки отдельно, даже по снимку видно, что они не соосны. Мультиюнит фиксирует на себе с помощью винта другие конструкции.
Ссылка на комментарий

Так техник по ходу тестем приходится, попробуй тут не послушай....

Котлеты отдельно,мухи отдельно. 

ПиСи: по коронкам-кошмар,переделать

Ссылка на комментарий

Котлеты отдельно,мухи отдельно. 

ПиСи: по коронкам-кошмар,переделать

 

Здравствуйте, скажите пожалуйста конкретнее, где что и почему.

Я понимаю, что это тихий ужас, но нужно знать в каком направлении работать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх