Перейти к содержанию
Стоматология для всех

осложнение после анестезии


еатегsffhgj

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста,что мне делать? 2 дня назад лечили зуб . в том месте,куда делался укол у меня появился какой то налет. болит при надавливании на эту область. вчера этого не было . был небольшой отек на десне,и болело,как при обычном уколе. поэтому не придал значения. завтра возможно не найти врачей. что мне предпринять?

Изменено пользователем еатегsffhgj
Ссылка на комментарий

Ничего не предпринимать.Само заживёт.Можете тёплые ванночки с настоем ромашки делать,или тантум-верде полоскать,можно аппликации Витаон или облепиховое масло.Это действительно реакция на анестезию,бывает.

Ссылка на комментарий

спасибо....я делаю ванны с ромашкой....но,пока нет результата...

Изменено пользователем еатегsffhgj
Ссылка на комментарий

Ранку не трогайте, обрабатывайте заживляющими мазями. Такое иногда бывает после анестезии, это связано с тем что какой-то поверхностный сосуд слишком долго был спазмирован и участок слизистой который питал этот сосуд некротизировался. Это связано с наличием сосудосуживающего препарата в инъекции анэстетика, но без него анестезия держалась бы не более 10-15 мин. Заживает обычно без последствий. 

Ссылка на комментарий

а,может ли зуб в котором удален нерв,заболеть через 5 дней после лечения? болит не сам по себе,а при постукивании

Ссылка на комментарий

у меня между зубами был темный налет,фиг знает из за чего...образовался за пол года последние. я пытался его вычистить электрощеткой....чистил я очень активно недели 2-3. ничего не вышло. зато,я обратил внимание на то,что с нижних клыков опустились десны. пошел к врачу. назначили чистку воздух и содо вроде бы...не помню точно. ультразвуком чистили около года назад. врач мне говорит,что это не из за щетки...но,я уверен,что из за щетки. прошел чистку. пятна врач убрала. говорила,что трудно убирались. при этом,естественно повредили десны. а сейчас мне кажется,что они еще больше опустились. подскажите,могут ли опуститься десны после проф чистки? или так и должно быть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх