Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Yzkovato


Рекомендуемые сообщения

Я расщипляюсь. И частенько

 

посмотрел старые работы Карлоса! он там очень часто расщеплял и других учил.но это 13 год. я еще не проследил динамику в дальнейшем.  сейчас как то не часто видишь в топе расщепление. Не знаю почему? но сам я избегаю этого метода. Хотя все для него есть почти, кроме винта расдвигателя кости. Почему избегаю.  расщепил а потом все рано мембрана  и кость укладываешь. Дороговато 

Ссылка на комментарий

посмотрел старые работы Карлоса! он там очень часто расщеплял и других учил.но это 13 год. я еще не проследил динамику в дальнейшем. сейчас как то не часто видишь в топе расщепление. Не знаю почему? но сам я избегаю этого метода. Хотя все для него есть почти, кроме винта расдвигателя кости. Почему избегаю. расщепил а потом все рано мембрана и кость укладываешь. Дороговато

Расщепил, максимум, графт в щель вокруг импланта, ушил. Ни мембран, ничего более. Результатам более 5-6 лет многим точно есть.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Расщепил, максимум, графт в щель вокруг импланта, ушил. Ни мембран, ничего более. Результатам более 5-6 лет многим точно есть.

Эспандеры обязательны для расщепления?

Ссылка на комментарий

Эспандеры обязательны для расщепления?

нет, но ими наиболее удобно расщепляться , можно так же долотами или имплантом

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Эспандеры обязательны для расщепления?

Без них не мыслю расщепление. Если без них сразу долотом - есть риск сломать стенку вестибулярную. Были случаи, пациент обошёл пол мира условно. Нкр жестокие предрекали. Мы договорились рискнуть, и..... уже с зубами давно

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

я тоже так думаю. и скорей всего так и сделаю. пока рубль скачет.... возьму ламины

что вы подразумеваете под НКР?

разве расщепление это не один из методов НКР!? 

 

 

 

есть риск сломать стенку вестибулярную
+1

даже если сломаете, держите на готове винты, сделаете по типу ламинарной техники

 

обязательно покажите результат,  :bye:

Ссылка на комментарий

Без них не мыслю расщепление. Если без них сразу долотом - есть риск сломать стенку вестибулярную. Были случаи, пациент обошёл пол мира условно. Нкр жестокие предрекали. Мы договорились рискнуть, и..... уже с зубами давно

Какой фирмы эспандеры используете?Делал без эспандеров, УЗ+ долото, всегда кажется, что стенка еле держится.

Если стенка не сломалась делаете ли дополнительную фиксацию винтом?

Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий

 

 

разве расщепление это не один из методов НКР!? 
это больше модификация чем нкр. хотя еслив щель забивать графт и перекрывать мембраной то хз. комбо получается 
Ссылка на комментарий

ИМХО термин нкр уже сильно устарел, как будто пародонтологический обмылок какой-то

 

А так какая разница как корабль называется

Ссылка на комментарий

 Нкр жестокие предрекали. Мы договорились рискнуть, и..... уже с зубами давно

у вас сильно цены рознятся на расщепление и на нкр? самое сложное это сделать выбор в пользу одного или другого метода. неопределенность терзает! А еще сложней донести это до пациента. как вы выстраиваете диалог и взаимоотношение на консультации. И  если риск не оправдался. что то пошло не так

Ссылка на комментарий

ИМХО термин нкр уже сильно устарел, как будто пародонтологический обмылок какой-то

 

А так какая разница как корабль называется

так лучше пока не придумали! или...)?

Ссылка на комментарий

у вас сильно цены рознятся на расщепление и на нкр? самое сложное это сделать выбор в пользу одного или другого метода. неопределенность терзает! А еще сложней донести это до пациента. как вы выстраиваете диалог и взаимоотношение на консультации. И если риск не оправдался. что то пошло не так

Как то обычно заканчивается "только возьмитесь за меня. Мы на всё согласны". :). Всегда договариваемся. Получаеся как то

Ссылка на комментарий

Как то обычно заканчивается "только возьмитесь за меня. Мы на всё согласны". :). Всегда договариваемся. Получаеся как то

вот всегда бы так)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх