Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перфорация корня зуба.


Dassety

Рекомендуемые сообщения

Да все там можно было бы сделать лучше. И все последующие выводы следуют именно из этого.

Смысл все это расписывать на интернет-форуме? Сходите на консультацию к профи, который каналами занимается, он вам и расскажет.

Ну для меня смысл есть, поэтому и спрашиваю у вас. Ведь на форуме можно услышать мнение многих, а на консультацию даже к одному специалисту нужно время и деньги. Да и повторюсь, боюсь зуб с перфорацией подвергать повторному лечению, дабы он совсем не раскололся. Вот и думаю, если он перестанет меня беспокоить совсем, то есть ли необходимость идти и перелечивать его? Разве вам сложно обьяснить в одном сообщении какие недостатки вы видете в пролеченном зубе? Можно в личное сообщение написать, если вас смущает написать это здесь. Буду вам очень признательна за это

Ссылка на комментарий

Так уже пять врачей написало, что надо переделать. Даже хирург один. Сколько еще мнений надо?

Хотелось не просто слов переделать, а обоснования, конкретики. Вот, к примеру, как это сделал dok1.

Изменено пользователем Dassety
Ссылка на комментарий

Перфорация закрыта негерметично. И переделать нужно быстрее. Дабы не получить убыль кости между корнями.

Спасибо огромное вам за ответ

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Хотелось не просто слов переделать, а обоснования, конкретики. Вот, к примеру, как это сделал dok1.

А, ну хорошо. У вас периодонтит.

Ссылка на комментарий

А, ну хорошо. У вас периодонтит.

Это я поняла уже. Но врач сказала, что после склеивания трещины, при условии, что зуб не будет беспокоить, этот периодонтит уйдет, то есть костная ткань восстановится. Это, действительно, так? Вот я и хотела от вас получить ответ, что врач слелала не так? Почему не нужно ждать этого восстановления, а нужно сейчас бежать к другому стоматологу?

Ссылка на комментарий

Что не так в снимке? Можете обьяснить почему "не особо болел"? Все здесь советуют переделать зуб, а причину никто не может обьяснить. Пациент же должен понимать причину почему он должен опять пройти "семь кругов ада" :)

у нас с вами разнятся позиции в этой клинической ситуации.Вы жалуясь активно интересуетесь оценкой действия коллеги,а мы на этом форуме помогаем пациентам.

Сейчас зуб -1)болит

                     2)не болит

                     3)то болит то неболит?

Ссылка на комментарий

у нас с вами разнятся позиции в этой клинической ситуации.Вы жалуясь активно интересуетесь оценкой действия коллеги,а мы на этом форуме помогаем пациентам.

Сейчас зуб -1)болит

                     2)не болит

                     3)то болит то неболит?

Ощущается легкая боль или дискомфорт при надавливании верхней челюстью на него. Пищу на него нормально жую. Именно при надавливании челюстью верхней чувствительно.

Ссылка на комментарий

у нас с вами разнятся позиции в этой клинической ситуации.Вы жалуясь активно интересуетесь оценкой действия коллеги,а мы на этом форуме помогаем пациентам.

Сейчас зуб -1)болит

                     2)не болит

                     3)то болит то неболит?

А вы не понимаете разве, что оценка действий врача напрямую ведет к дальнейшим действиям пациента для спасения зуба?

Ссылка на комментарий

Их уже оценили.

Оценить то оценили, но не конкретизировали. Я пока поняла только одно, что зуб заклеяли не совсем герметично. Вот вам задала последний вопрос, вы тоже не отвечаете.

Ссылка на комментарий

Тема становится скучной

Извините, очень старалась, чтобы она получилась нескучной Но я здесь впервые, не особо получается

Ссылка на комментарий

Извините, очень старалась, чтобы она получилась нескучной Но я здесь впервые, не особо получается

Вы теряете время, ещё немного и вопрос о возможности сохранить зуб будет снят..., что делать Мы Вам ответили. Повторюсь, найти грамотного эндодонтиста работающего по современным протоколам, в идеале работающего с микроскопом, и ВСЁ переделать. Посмотрите темы о лечении корневых каналов во врачебном разделе.

Ссылка на комментарий

Вы теряете время, ещё немного и вопрос о возможности сохранить зуб будет снят..., что делать Мы Вам ответили. Повторюсь, найти грамотного эндодонтиста работающего по современным протоколам, в идеале работающего с микроскопом, и ВСЁ переделать. Посмотрите темы о лечении корневых каналов во врачебном разделе.

Может кого-нибудь порекомендуете в г. Ростове-на-Дону? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем огромное за Вашу помощь. Пусть и не совсем конкретизированную, как мне бы хотелось Но все равно, я вам всем очень благодарна за то, что не остались равнодушными к моей проблеме. В начале апреля попробую сходить на прием к эндодонту с микроскопом Раньше начала апреля боюсь начинать лечение, так как планирую на недельку посетить Питер.А ехать туда с недо леченным зубом не в состоянии покоя опасаюсь. Надеюсь начало апреля не поздно будет для перелечивания моего зуба?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

 а мне так же больно накусывать на зуб и надавливать на него с боков и сверху тоже больно. 

 

... У меня день сильнее беспокоит, на следующий день нормально себя чувствую 

Положительная динамика есть?

Ссылка на комментарий

Положительная динамика есть?

Да, зуб стал менее болезненно реагировать на надавливание при накусывании. Боли при надавливании на десну почти ушли. Но вот если с боков надавливать на зуб, то болезненно.

Ссылка на комментарий

Да, зуб стал менее болезненно реагировать на надавливание при накусывании. Боли при надавливании на десну почти ушли. Но вот если с боков надавливать на зуб, то болезненно.

не надавливайте с боков и подождите 5-7 дней

Ссылка на комментарий

не надавливайте с боков и подождите 5-7 дней

Уже прошло 8 дней после склейки трещины. Еще 5-7 дней подождать рекомендуете. А вот если через этот срок не пройдут боли при надавливании, то тогда на перелечивание? Правильно я вас поняла?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх