Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перфорация корня зуба.


Dassety

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем огромное за Вашу помощь. Пусть и не совсем конкретизированную, как мне бы хотелось Но все равно, я вам всем очень благодарна за то, что не остались равнодушными к моей проблеме. В начале апреля попробую сходить на прием к эндодонту с микроскопом Раньше начала апреля боюсь начинать лечение, так как планирую на недельку посетить Питер.А ехать туда с недо леченным зубом не в состоянии покоя опасаюсь. Надеюсь начало апреля не поздно будет для перелечивания моего зуба?

Я бы не ждал апреля...

Ссылка на комментарий

Я бы не ждал апреля...

Я тоже не хочу уже ждать, но 23 марта уезжаю в Питер. Неделю буду в Питере. Если сейчас пойти, то зуб после перелечивания неизвестно как себя поведет... А так не хочется портить поездку...

Ссылка на комментарий

Уже прошло 8 дней после склейки трещины. Еще 5-7 дней подождать рекомендуете. А вот если через этот срок не пройдут боли при надавливании, то тогда на перелечивание? Правильно я вас поняла?

через 5-7 дней поговорим

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день! Выждала, как и рекомендовали, 7 дней. За это время побывала у двух врачей. Они боятся браться перелечивать мой зуб... Советуют удалять. По ощущениям, мне лучше. Но все-равно чувство боли при надавливании до конца не уходит. Не хочу удалять зуб. Неужели нелья его спасти?

Ссылка на комментарий

Что не так в снимке? Можете обьяснить почему "не особо болел"? Все здесь советуют переделать зуб, а причину никто не может обьяснить. Пациент же должен понимать причину почему он должен опять пройти "семь кругов ада" :)

По снимку мы видим что каналы зуба "запломбированы" не гомогенно и не на ту длину которую хотелось бы видеть. А значит возможно там есть большое количество остатков нерва та инфицированных тканей. Что нужно? Убрать всю пломбировочную массу с каналов,расширить их достаточно что бы помыть добротно и наново запломбировать,плотно с гуттаперчей. По перфорации. Налепать в нее чего попало не значит ее закрыть. Для этого нужно ее обработать мех и меди тогда закрыть спец цементами или композитом,при идеальной сухости. В противном случае там будет идти подтекание тканевой жидкости с последующим инфицированием и "гниением". Оставив как есть вы взращиваете два проблемы в одном зубе,которые одинаково могут привести к удалению.

ПиСи: Ищите врача ендодонтиста 

Ссылка на комментарий

По снимку мы видим что каналы зуба "запломбированы" не гомогенно и не на ту длину которую хотелось бы видеть. А значит возможно там есть большое количество остатков нерва та инфицированных тканей. Что нужно? Убрать всю пломбировочную массу с каналов,расширить их достаточно что бы помыть добротно и наново запломбировать,плотно с гуттаперчей. По перфорации. Налепать в нее чего попало не значит ее закрыть. Для этого нужно ее обработать мех и меди тогда закрыть спец цементами или композитом,при идеальной сухости. В противном случае там будет идти подтекание тканевой жидкости с последующим инфицированием и "гниением". Оставив как есть вы взращиваете два проблемы в одном зубе,которые одинаково могут привести к удалению.

ПиСи: Ищите врача ендодонтиста

 

Спасибо Вам огромное за разьяснение По-моему, я нашла (с 3-ей попытки) своего эндодонта. Записалась на пятницу. О результатах обязательно напишу!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день) Зашла, чтобы поблагодарить всех вас - отзывчивых к чужой беде врачей! Спасибо вам огромное за ваши советы и рекомендации. В пятницу мне перелечили зуб под микроскопом, с применением кофердама. Лечение проводила опытный эндодонтист. Грамотный и хороший врач. Боль при накусывании прошла на следующий день Это просто какие-то чудеса) Спасибо еще раз всем вам!

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх