Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Круто, только не понял где столько прикрепленной взяли

ее там не много, качество видео плохое ( будет третий этап с десной.

Ссылка на комментарий

ятрогенная. Колдуэлл Люк с удалением зубов

то чувство, когда в одном члх стационаре (да еще и при универе!!) колдуэлл-люк единственная операция на пазухе, с щечным лоскутом конечно же

 

И что за мембрана там была такая?) объём конечно впечатляет... я всегда думал, что если ао совсем нет, то это только зигомы или какие-нибудь ауторёбра)

Изменено пользователем Женька
Ссылка на комментарий

то чувство, когда в одном члх стационаре (да еще и при универе!!) колдуэлл-люк единственная операция на пазухе, с щечным лоскутом конечно же

 

 

я пока училась в ординатуре по члх, в стационаре при мед.универе делали окно в пазуху трепаном, а пришла работать - долбасили молотком:) Ничего не было вообще, кроме кюретажной ложки, долота и молотка. Видели бы вы, как я бильротом выводила дренаж из пазухи в полость носа. Слава мамонтам, пациенты были в этот момент под ЭТН. Сейчас я работаю в маленьком военном госпитале, ситуация еще хуже. Прихожу в частную клинику отдыхать:) Но пациентов с синуситом отправляю по возможности к лорам с эндоскопами. 

Ссылка на комментарий

я пока училась в ординатуре по члх, в стационаре при мед.универе делали окно в пазуху трепаном, а пришла работать - долбасили молотком :) Ничего не было вообще, кроме кюретажной ложки, долота и молотка. Видели бы вы, как я бильротом выводила дренаж из пазухи в полость носа. Слава мамонтам, пациенты были в этот момент под ЭТН. Сейчас я работаю в маленьком военном госпитале, ситуация еще хуже. Прихожу в частную клинику отдыхать :) Но пациентов с синуситом отправляю по возможности к лорам с эндоскопами. 

хах, наши пациенты были под инфраорбиталочкой с обезболиванием слизистой носа, когда мы "прорубали окно" в европу, в пазуху))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх