Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Есть ли проблемы под пломбой?


Mary5

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!


Помогите пожалуйста разобраться в ситуации с 6-й в верхнем правом ряду.


В конце декабря поставили пломбу. Врач показалась не очень опытной, и приходилось после установки пломбу подтачивать, не прекращалась боль при нажатии на зуб, при смыкании. Сперва списывала всё на боль сразу после лечения, потом на избыточную нагрузку из-за плохо подогнанной поверхности. Прошло уже 2,5 месяца, но боль не проходит, а лишь усилилась. Сделала снимок, и сегодня отсматривали его в той же клинике, но уже у другого врача. По мнению врача - всё ок! Но мне больно, зуб реагирует на холодное, горячее, и просто в состоянии покоя, боль только усилилась. Насколько я смогла понять сама по снимку - под пломбой есть какое-то затемнение, и это может быть вторичный кариес. Что делать в таком случае, если лечащий врач клиники, где пломба на гарантии - говорит что всё в порядке? Какие есть методы диагностики, которые я могу провести для уточнения ситуации в других клиниках? Что по данному снимку видно Вам? Может быть и правда всё в порядке - но в чем тогда может быть причина непроходящей столько времени боли???


Спасибо! Снимок прикрепляю.


 


post-59984-0-09170900-1584138478_thumb.jpg


Ссылка на комментарий

да, боль ощущается в районе этой 6-ки, как будто в глубине. 

Нужно очно смотреть и провести термопробу хладагентом, при необходимости лечить 1.6 зуб, и зубы мудрости справа удаляйте

Ссылка на комментарий

Нужно очно смотреть и провести термопробу хладагентом, при необходимости лечить 1.6 зуб, и зубы мудрости справа удаляйте

Спасибо! А что значит "1.6"? Это опечатка, или какое-то обозначение правой верхней шестерки? Или имеется в виду 1 и 6 зуб?

На верхнюю восьмерку поставили пломбу, а нижнюю удалять сказали, да. ДЛя неё снимок вообще и делала - для хирурга точнее в связи с ней.

По поводу шестерки - а может быть боль от плохо подогнанной пломбы? 

Ссылка на комментарий

 

 

А что значит "1.6"? Это опечатка, или какое-то обозначение правой верхней шестерки?

да, это обозначение первого моляра на верхней челюсти справа,

 

По поводу шестерки - а может быть боль от плохо подогнанной пломбы? 

нет, судя по снимку рог пульпы близко к полости, нужно исключить пульпит

Ссылка на комментарий

Понятно. А как его диагностировать? Врач клиники, где делали, как уже писала, говорит, что да мол, близко, но это снимок так показывает - наложение проекций, на самом деле там ещё "километр". На мой вопрос: как более точно этот "километр" увидеть - может стоит делать кт - говорит, что ни к чему. Но зуб-то болит. Почему-то. И почему она отказывается проводить диагностику причин - мне не понятно. 

Искать другую клинику, делать там кт и там же в случае чего лечить, не смотря на то, что в первом месте ещё гарантия? 

Изменено пользователем Mary5
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх