Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Есть ли киста


velena37

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем! Пару дней назад стоматолог на приеме сказал, что видит на снимке кисту. Хотелось бы услышать мнение уважаемых специалистов. Видите ли кисту вы?

post-45640-0-40570800-1584193827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Зуб номер 27

Спасибо Вам!!Если Вы знаете об этом, расскажите, пожалуйста, перспективы лечения? Она большая? А почему не темная и зуб не депульпирован?

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам!!Если Вы знаете об этом, расскажите, пожалуйста, перспективы лечения? Она большая? А почему не темная и зуб не депульпирован?

Перспективы отличные. По статистике около 80% успеха лечения. Не большая. Зуб не депульпирован,так как пульпа зуба погибла после установки пломбы и продукты распада с инфекцией "выходят за корень".

Ссылка на комментарий

 пульпа зуба погибла после установки пломбы 

типа-слепой врач не заметил ,как попал в пульповую камеру 

Изменено пользователем dentikl
Ссылка на комментарий

типа-слепой врач не заметил ,как попал в пульповую камеру 

типа не сделал снимок до лечения кариеса, и не диагностировал периодонтит, который бывает и без вскрытия полости зуба

Ссылка на комментарий

Уважаемые господа! Я человек далекий от стоматологии и думала, что терапевт и ортопед это разные врачи. Но модератор говорит, что вы по всем вопросам.

Раз уж вы тут собрались, посоветуйте по поводу коронки на пенек от пятерки, спасет ли коронка на четверку, продлит ли срок жизни коронки на пятерку?

 

С кистой спасибо большое, поняла!

Буду благодарна, если расскажите примерный план лечения кисты, чтоб знать, что ждет (месяц лечить, год, можно в городскую или лучше сразу в платную?).

Ссылка на комментарий

Уважаемые господа! Я человек далекий от стоматологии и думала, что терапевт и ортопед это разные врачи. Но модератор говорит, что вы по всем вопросам.

Раз уж вы тут собрались, посоветуйте по поводу коронки на пенек от пятерки, спасет ли коронка на четверку, продлит ли срок жизни коронки на пятерку?

С кистой спасибо большое, поняла!

Буду благодарна, если расскажите примерный план лечения кисты, чтоб знать, что ждет (месяц лечить, год, можно в городскую или лучше сразу в платную?).

Нужно очно смотреть пятый зуб, если объём оставшихся тканей позволит, то перелечить корневые каналы и протезировать. Четвёртый нужно протезировать, что бы избежать его перелом
Ссылка на комментарий

Нужно очно смотреть пятый зуб, если объём оставшихся тканей позволит, то перелечить корневые каналы и протезировать. Четвёртый нужно протезировать, что бы избежать его перелом

Перелом!? Из-за чего?

Ссылка на комментарий

Уважаемые господа! Я человек далекий от стоматологии и думала, что терапевт и ортопед это разные врачи. Но модератор говорит, что вы по всем вопросам.

Раз уж вы тут собрались, посоветуйте по поводу коронки на пенек от пятерки, спасет ли коронка на четверку, продлит ли срок жизни коронки на пятерку?

 

С кистой спасибо большое, поняла!

Буду благодарна, если расскажите примерный план лечения кисты, чтоб знать, что ждет (месяц лечить, год, можно в городскую или лучше сразу в платную?).

Сразу в платную. Я бы делал в один,максимум в два визита. 

Ссылка на комментарий

типа не сделал снимок до лечения кариеса, и не диагностировал периодонтит, который бывает и без вскрытия полости зуба

1.Тут весь рот в глубоких кариесах(хронических пульпитах).

2.Может быть на 27 есть патология,а может и нет.

3.До лечения кариеса нужно делать снимок?

Ссылка на комментарий

Всем спасибо огромное за Ваше мнение!!

 

Простите, но вопросы у меня не прекращаются, просто один за одним накатывают))

 

1. Почему надо перелечивать 15 зуб перед протезированием (мнения у тех врачей, к которым ходила я разделились)

2. Что вы скажите по 47 зуб? У него зазоры между зубом и десной. Выдержит ли он коронку?

Изменено пользователем velena37
Ссылка на комментарий

Всем спасибо огромное за Ваше мнение!!

Простите, но вопросы у меня не прекращаются, просто один за одним накатывают))

1. Почему надо перелечивать 15 зуб перед протезированием (мнения у тех врачей, к которым ходила я разделились)

2. Что вы скажите по 47 зуб? У него зазоры между зубом и десной. Выдержит ли он коронку?

1. Корневая пломба 1.5 зуба потеряла герметизм

2. 4.7 нужно протезировать вкладкой или коронкой

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Прошу прощения, возникли еще вопросы. Врач предлагает мне сделать выбор.

1. Ставить культевые вкладки в оба зуба 14 и 15 и раздельные коронки.

2. Ставить вкладку только в 15 зуб, коронку сдвоенную.

 

Какой вариант предпочтительней с точки зрения долговечности конструкции? Будет ли пища попадать при сдвоенной коронке? Зуб 15 довольно глубоко сломался под десну и врач предложил сделать и 14 тоже, чтоб решить этот вопрос.

Ссылка на комментарий

И еще другой вопрос. В моей клинике стоматолог не рекомендовал мне лечить кисту на 27 зубе, сказал, что долго, дорого и без гарантии.

И еще сделала КТ, по нему видно, что киста уже на 3 зуба, они предлагают все 3 удалять.

Подскажите, можно ли в государственной стоматологии пролечить эту кисту, в какой стоматологии это можно сделать в Москве? Заранее большое спасибо!

Изменено пользователем velena37
Ссылка на комментарий

 

 

И еще другой вопрос. В моей клинике стоматолог не рекомендовал мне лечить кисту на 27 зубе, сказал, что долго, дорого и без гарантии.
 

Тут уже вам решать, готовы вы побороться за сохранение зуба или нет. На представленных снимках не вижу каких-то проблем мешающих провести лечение. Наоборот, каналы ранее не лечили, а значит шансы на успех хорошие. Не 100% конечно. 

 

Подскажите, можно ли в государственной стоматологии пролечить эту кисту, в какой стоматологии это можно сделать в Москве? Заранее большое спасибо!

В государственной обычно  нет адекватных условий для подобного лечения. 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Прошу прощения, возникли еще вопросы. Врач предлагает мне сделать выбор.

1. Ставить культевые вкладки в оба зуба 14 и 15 и раздельные коронки.

2. Ставить вкладку только в 15 зуб, коронку сдвоенную.

Какой вариант предпочтительней с точки зрения долговечности конструкции? Будет ли пища попадать при сдвоенной коронке? Зуб 15 довольно глубоко сломался под десну и врач предложил сделать и 14 тоже, чтоб решить этот вопрос.

Очень прошу специалистов ответить на этот вопрос, мне через 2 дня давать ответ.

Склоняюсь делать по варианту 1.

Ссылка на комментарий

Везде, где будут коронки, нужны вкладки, если пролечивается зуб с пломбированием каналов. Все коронки должны быть отдельно стоящими. Незачем без надобности объединять зубы между собой. Лечить семёрку нужно и можно. От воспаления корня нужно уходить

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх