Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите разобраться ,26 зуб .


Natalira

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые стоматологи .помогите разобраться с 26 зубом . В январе 15 года поставили пломбу на жевательную поверхность и закрыли совсем небольшой клиновидный дефект . Зуб заболел через неделю. Врач наносил лак и прописал месяц пить кальций . В 2018 году февраль . Тот же характер болей , но сильней . Я уже в другом городе . Другой врач по сделанному панорамному снимку , ставит диагноз пародонтит( но небольшой как он сказал карман ,совсем маленький ) , чистит карман выписывает антибиотики . Через месяц все проходит . На следующих плановых осмотрах все норм с этим зубом . Январь 2020 заболел 37 зуб, лечение , чистка каналов , абсцесс , удаление ,антибиотики. Через 2 недели после удаления заболел 26.опять чистят карман , через два дня настаиваю на вскрытии каналов ( уже исходя из недавнего опыта с 37 , кот также изначально заболел в 15 году после пломбировки , тогда врач сказал нечему болеть и уже в итоге Переодонтит хронический ). Врач вскрывает каналы , говорит нерв мертв . Придти через 5 дней . Опять чистит каналы ,ставит временную пломбу говорит придти через 10 дней . Прихожу ,говорю что есть ещё боли,но не всегда и незначительные . Прошу поменять лекарство , говорит что в моем случае нет необходимости . Я говорю что переживаю ,что хронический Переодонтит был 4 года . Врач уверено говорит что будет пломбировать каналы и пломьирует , делает снимки ( 4 раза переснимал),говорит что все хорошо. И что приходить через месяц перелечивать 27 зуб . Но он не болел ни разу , несмотря на плохо запломбированный каналы ( врач сказал по снимку) и он так уже минимум 20 лет . Изначально 26 и 37 начинала лечить в России. ССейчас лечу по месту жительства . Программный снимок так же есть до удаления 37 зуба . В 26 временами возникают неприятные ощущения . Боль в районе корня стихает . Врач сказал ,что со временем пройдет . Извините за ошибки ,пишу с телефона . PS: КТ было сделано с временной пломбой , до пломбировки каналов гуттаперчей

post-59986-0-97816700-1584266181_thumb.jpg

post-59986-0-95006200-1584266255_thumb.jpg

Изменено пользователем Natalira
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ , после пломбировки финальной КТ не делала . Мой вопрос , исходя из панорамного снимка и КТ какой был диагноз. Правильно ли было предложено и проведено лечение исходя из снимков . Не слишком ли быстро были запломбированы каналы. Мои переживания , могла ли остаться инфекция после удаления нервов из зуба и временной пломбы , антибиотики я также пропила 10 дней Аугментин и метротенидазол . Очень сложно найти контакт с лечащим врачом , даже элементарно не хотят говорить ,что было заложено в каналы на 12 дней для лечения.

Ссылка на комментарий

И как часто можно делать КТ? У у нас даже не одевают защитный фартук , ни для панорамного снимка ни для КТ.внутриротовые снимки врач делал 4 штуки после финальной пломбировки .сказал что все нормально запломбированы . Но они у него .на мои жалобы на брль в области корня зуба , сказал что со временем пройдет . На панорамном снимке он увидел что между 26 и 27 что когда то был абссец в районе черного пятна . Я не знаю как это понимать . 2 года назад ,он болел , но другой врач ничего не нашел по панорамномному снимку ,2 годичной давности тоже снимок есть . За 2 месяца я уже просто морально и физически устала и от болевых ощущений и от моральных .

Изменено пользователем Natalira
Ссылка на комментарий

Мы не делаем заключений, правильно ли было или нет. Без объективных данных это невозможно сделать. Форум может вам помочь в вашей клинической ситуации на данный момент, поэтому нужна актуальная информация. Доктор сделал вам 4 снимка, где они? По вашим снимкам можно лишь что то предполагать, а предположений у вас и так достаточно. Нет контакта врачом, тогда найдите другого, которому вы будете доверять

Изменено пользователем krokomot
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Это уже третий врач .но 26 лечил один врач Не все так просто у нас с врачами. Поэтому Пишу с надеждой на помощь на форуме.Снимки он мне не дал на руки. Многие просто отказываются даже смотреть КТ. Панорамный делала 28 января , через месяц КТ. Как часто можно делать такие обследования ? Но хотябы из моих снимков что с 26 зубом был периодонтит или просто пульпит ? Очень надеюсь на консультацию .

Изменено пользователем Natalira
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх