Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужна помощь с выбором микроскопа


Arcus

Рекомендуемые сообщения

Приветствую дорогие коллеги. Подобные темы на форуме уже почитал, но они были старые и не нашел ответа.

В общем решил покупать микроскоп в клинику, бюджет до 1млн рублей. Нужен для терапии и ортопедии. Какой бы вы могли порекомендовать по соотношению цена-качество?

В комплектации нужны вариоскоп, экстрендер, наклонный тубус, делитель для возможности поставить камеру, крепление передвижное на колесиках.

Выбор пал на Приму-Д от медприбора, примерно в 1млн можно уложиться, но смущает, что это Россия-США. Есть Prima DNT от Labomed, но там только базовая модель стоит от 13500 долларов, что никак не укладывается в бюджет.

Есть ли альтернативы? С хорошей оптикой и нужными мне опциями?

В крайнем случае могу добавить 100-200тыс если предложение будет очень хорошим.

Ссылка на комментарий

Среди реально приятных микроскопов по соотношению цена\качество больше всего понравился Seiler (США). Приятно удивила чистота оптики, свет, наличие вариоскопа ну и цена адекватная. Тоже долго выбирал микроскоп. Лейка, Цейс, Карл Капс - круто, но было дорого, CJ-optic, Zumax, Scanner - не понравилась оптика. Если есть ограничения по бюджету, я бы не стал жертвовать оптикой в пользу различных дополнений, которые в будущем можно добавлять.

Ссылка на комментарий

Среди реально приятных микроскопов по соотношению цена\качество больше всего понравился Seiler (США). Приятно удивила чистота оптики, свет, наличие вариоскопа ну и цена адекватная. Тоже долго выбирал микроскоп. Лейка, Цейс, Карл Капс - круто, но было дорого, CJ-optic, Zumax, Scanner - не понравилась оптика. Если есть ограничения по бюджету, я бы не стал жертвовать оптикой в пользу различных дополнений, которые в будущем можно добавлять.

спасибо. Labomed примерно на каком уровне? Пишут типа немецкая оптика. И какой из сейлеров вы бы могли порекомендовать в бюджете до 1 млн рублей? Изменено пользователем Arcus
Ссылка на комментарий

С ним не сравнивал. Картинка намного лучше, чем в китайцах.

понял. А по сравнению с лейкой 320? Лучше-хуже? Я сейчас на ней работаю.
Ссылка на комментарий

понял. А по сравнению с лейкой 320? Лучше-хуже? Я сейчас на ней работаю.

Лейка не впечатлила, если честно. Лучше всего дождаться московской выставки в Крокусе и всё самому посмотреть и пощупать)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх