Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Неудача с имплантом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • meddikus

    17

  • Irouil

    12

  • Aquarius

    5

  • shy

    4

Тоисть нарушение протокола

Андерпреп, пушпреп

 

В общем - нагрели, передавили

 

Перед етим било большое воспаление,возможно вприант что очень рано встановил,

Без снимков это бессмысленно обсуждать
Ссылка на комментарий

Андерпреп, пушпреп

 

В общем - нагрели, передавили

 

Без снимков это бессмысленно обсуждать

насчет нагрели, мне кажется очень притянутый за уши фактор , 99% процентов работают на 600-1200 оборотов с охлаждением. передавили? формиком?

Изменено пользователем shy
Ссылка на комментарий

насчет нагрели, мне кажется очень притянутый за уши фактор , 99% процентов работают на 600-1200 оборотов с охлаждением.

Давайте лучше сразу о том, что, по Вашему, за уши не притянуто

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Тоисть нарушение протокола

Я тут ещё немного за уши притяну:

 

надо бы кт посмотреть, возможно там у верхушки как раз тот случай, который описывал коллега Колесников в теме про перфорацию кортикалки - если слишком тонко у верхушки, то кортикалка там может резорбироваться очагово

Ссылка на комментарий

Я тут ещё немного за уши притяну:

надо бы кт посмотреть, возможно там у верхушки как раз тот случай, который описывал коллега Колесников в теме про перфорацию кортикалки - если слишком тонко у верхушки, то кортикалка там может резорбироваться очагово

 

Кто то говорил,что фенистрация импл.не страшно

Ссылка на комментарий

По шаблону крутил

Вот! А коллега говорит, что 99% на 1200-600 об/мин с охлаждением, неоткуда перегреву возникнуть, представляете?)

1 вистрилил

А через зуб стоящий винт Вас ничем не смущает?

Часто у Вас бивають такие ситуации?

У меня - не часто, у меня вообще конкретно такой диструкции на пол длины винта от шейки не бывало, но, на мой взгляд, картина перегрева достаточно очевидная исходя из академического опыта

Провести на згустке ,илм сипать кость?

Я, лично, либо иду на полноценную НКР, либо оставляю как есть
Ссылка на комментарий

Еще вопрос,ставлю имлант,и когда ставлю формик,отшаровую десну и 1 виток вестибулярно видно,я то кладу сст,но...почему так?

Больше надо корт.фрезой,или испл.очень пгресивний,или еще больше оставлять вест.кости?

Изменено пользователем meddikus
Ссылка на комментарий

Не смущает,а что Вас смущает?

Дистально у второго винта, очевидно, резорбция, у рядом стоящего зуба - карман.

Если по шабону,то лучше дополнительно из шприца в лунку?

Это уже смотря какой шаблон, но, на мой взгляд, лучше просто менять протокол

 

Еще вопрос,ставлю имлант,и когда ставлю формик,отшаровую десну и 1 виток вестибулярно видно,я то кладу сст,но...почему так?

Больше надо корт.фрезой,или испл.очень пгресивний,или еще больше оставлять вест.кости?

Без снимков это все бессмысленно обсуждать

 

КТ до, после, фото во рту. Это если хотите коллективным разумом причину обнаружить

 

А если конкретная причина не интересует, то можно сказать в общем - соблюдайте консервативные протоколы, оставляйте по 1.5-2 мм твёрдых тканей по периметру винта, меняйте чаще фрезы (не более 30 сверлений одним сверлом), сверлитесь всегда по протоколу плотной кости, используйте импланты с неглубокой резьбой. Может что-то из этого и поможет

Ссылка на комментарий

А обороти,?что посоветуете?

Если у Вас возникает подобный вопрос, то выставляйте обороты в соответствие с рекомендацией производителя ваших имплантов. Я все сверлю на 1000

Ссылка на комментарий

Предлагаю вариант к рассмотрению:

 

1. Изготовить лабораторным методом две композитные одиночки на временных титановых абатментах.

2. Понаблюдать 360 дней.

3. Если нету контрольных визитов и если эксплуатируются более года - снимаем гарантию.

4. Учитываем коронавирус.

 

За год всё станет ясно.

Про это

Ссылка на комментарий

Вы это о чем?

по моим наблюдениям длительное ношение пластмассовых и композитных коронок вызывает воспалительные процессы десны
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх