Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Аллергия или искать другие причины?


Gecva

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста! Очень плохое самочувствие и куча проблем со здоровьем в результате имплантации довели до отчаяния уже. 17 января этого года мне сняли металокерамику, потом за одну операцию установили 6 имплантов и удалили 5 зубов на нижней челюсти. Операция прошла нормально. Назначили курс антибиотиков, пропила сразу. Конечно же первые дней 10 было тяжко. Затем 1.02 поставили внизу и вверху впереди пластмассовые коронки временные. Чувствовала себя неважно, слабость. Появилась сильная сухость во рту и горле, рпзболелся весь ЖКТ. Прошла все обследование, вплоть до колоноскопии. Страшного ничего не нашли. Но, панкреатит (которым раньше не страдала, хотя признаки на УЗИ были год назпд) гастрит, дуоденит, восталенный кишечник и так далее все в стадии обострения написали. Во рту началось жжение и плюс сухость. Похудела сильно. Легла в клинику МЧС. В гастро. Капали две недели, состояние стало лучше, но ощущения во рту мало изменились. Там же лечилась у лора . Поставил фаренгит, делал процедуры. Не помогло. 20-го случился сердечный приступ. Там же экг и холтер слелали. Результат - плохие. Ритм сбивается. Постоянно колотится и трепыхается. Выписали лечение и повтор через месяц экг. Сегодня третий день дома. Без капельниц. Жкт не беспокоит особо, поджелудка малость. Но чвствую себя еще хуже чем до больницы. Сердце готово выскочить, слабость, все самые непричтные ощущения во рту и горле - язык в налете белом, сушит, жжет, пульсирует все во рту. Слабость сильная. Особенно плохо по ночам. Еще больше похудела. Что это? Импланты стоят нормально, покраснение, отеков, нагноений нет. Хирург хороший. Сразу удалось поставить формирователи. Может пока Капали токсины выводили и мне было получше а теперь идет интоксикация? Стоматологам звоню, ездила перед больнице показывала все - говорят на Импланты не может так. А на пластмасс может? Хочу снять временные. Но сколько я буду без зубов совсем в условиях эпидемии этой. Очень расстраиваюсь. Причин внутренних уже не знаю где искать, всех врачей прошла, анализы, УЗИ, мрт. Все платно. Лежала платно. Потратила 150 тысяч. Толку нет. Только хуже. Помогите! Неужели и Импланты вытащить надо? Хотя я на все уже согласна.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Второй день пью один раз в день цитрин, на некоторое время лучше становится, сердце так не колошматит. Про анализы на аллергию: когда сдавала биохимический анализ крови ( это было 2.02) показатель который указывает на аллергию был в норме. Но я тогда только 1 день с пластмассовыми была. И до этого супростин пила, хирург назначил когда ставил импланты. Но не каждый день. Потом только клинический пересдавала

Изменено пользователем Gecva
Ссылка на комментарий

Удалила днем пластмасски временные. К вечеру ничего не поменялось. Очень тяжко. Все горит печет во рту, слабость, пульсация во всем теле. Температуры нет, давление норма. Выпила опять цетрин.

Ссылка на комментарий

Дайте больше данных, пожалуйста. Хотя бы панорамный снимок до/после

Спасибо за то что откликнулись. Сегодня 4 дня как я сняла пластмассовые коронки. Ничего не поменялось. Во рту печет , фаренгит который лечу с момента установки имплантов - прогрессирует. Пока в больнице капельницы ставили было полегче. Состояние тяжкое. Что же мне еще предпринять ? Может быть это на импланты?
Ссылка на комментарий

А какой диагноз ставят общие врачи?

гастрит, панкреатит. Пролечила в больнице. Не беспокоит живот. На 23 марта ЭКГ зкстросистелы. Никогда этого не было, в январе тоже ЭКГ делала, нормально было. Фаренгит. Это тоже впервые. Горло не беспокоило никогда. При чем, сейчас никакое лечение не помогает. Сушит, першит, налет. И пульсация во рту. Изменено пользователем Gecva
Ссылка на комментарий

Желательно рентгеновский панорамный снимок.

Во рту все выглядит очень неплохо.

А не может ли это быть реакцией на курс антибиотиков?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Желательно рентгеновский панорамный снимок.

Во рту все выглядит очень неплохо.

А не может ли это быть реакцией на курс антибиотиков?

Жкт скорее всего на антибиотики. Но я же пролечилась. Лежала в одной из лучших питерских клиник. Гастрит и панкреатит лечила. Ещё дисбактериоз обнаружился. И его тоже лечила и до сих пор пью пробиотики. Нет проблем сейчас таких как до больницы. Но вот во рту ужас ужасный по ощущениям. И слабость и жар и трясучка внутренняя. Рот жжёт и нос уже сухой, жжёт. Снимок в клинике остался. Не работают сейчас.
Ссылка на комментарий

Попробуйте во рту рассасывать декатилен и исла-мос. 

В нос капать пиносол и смазывать оливковым маслом пока доктор на карантине.

Внутрь рыбий жир по 500 - 2р.в день и аскорутин по 3т. -2р. в день (2 недели).

Лоратадин по 1т. в день 1 неделю.

А температура нормальная?

Ссылка на комментарий

Попробуйте во рту рассасывать декатилен и исла-мос. 

В нос капать пиносол и смазывать оливковым маслом пока доктор на карантине.

Внутрь рыбий жир по 500 - 2р.в день и аскорутин по 3т. -2р. в день (2 недели).

Лоратадин по 1т. в день 1 неделю.

А температура нормальная?

спасибо большое! Температура нормальная, но ощущение жара в теле есть . По ночам чаще. Спасибо! Буду пробовать
Ссылка на комментарий

На ночь валериана болгарская 2 таблетки вечером.

И если Ваш гинеколог не возражает,климадинон по 1таблетке тоже вечером.

Эти препараты 2-3 недели. Помогут успокоиться и убрать внутреннюю трясучку. 

Ссылка на комментарий
спасибо большое! Температура нормальная, но ощущение ж
Попробуйте во рту рассасывать декатилен и исла-мос. 

В нос капать пиносол и смазывать оливковым маслом пока доктор на карантине.

Внутрь рыбий жир по 500 - 2р.в день и аскорутин по 3т. -2р. в день (2 недели).

Лоратадин по 1т. в день 1 неделю.

А температура нормальная?

здравствуйте! Вчера купили лекарства, начала лечение. Не нашли декатилен. Можно ли чем заменить? И ещё я пью уже Омега 3 (Омекор ). Кардиолог назначил. Если вместо рыбьего жира его оставить? Или надо рыбий жир?
Ссылка на комментарий

Рыбий жир тогда не надо.После омеги пропьете.Вместо декатилена амилар, деквадол,или стрепсилс мед-лимон.

Напишите потом,как дела.

Ссылка на комментарий

Рыбий жир тогда не надо.После омеги пропьете.Вместо декатилена амилар, деквадол,или стрепсилс мед-лимон.

Напишите потом,как дела.

Спасибо Вам огромное. Во рту и горле стало комфортнее, но малость ещё шкребет. Налёт не проходит. Видно уже вымоталась за эти месяцы, нервы вероятно. Персен вчера ещё начала. Со сном проблемы, по ночам горит все тело. То короновируса у себя обнаружу то ещё что. Вчера врача скорой вызывали. был, в лёгких чисто. Экг получше чем была в больнице 10 дней назад. Про то что горит во рту и все тело, потрясывает, сказал к неврологу. Напишу обязательно. Пока ваше лечение принимаю. Ну и от кардиолога
Ссылка на комментарий

На ночь валериана болгарская 2 таблетки вечером.

И если Ваш гинеколог не возражает,климадинон по 1таблетке тоже вечером.

Эти препараты 2-3 недели. Помогут успокоиться и убрать внутреннюю трясучку.

 

Валериану пила, не помогает уже. На персен перешла. Лучше спала сегодня. Климадинон наверное не разрешит. Есть проблемы. Тоже недавно прошла все обследования с МРТ. Наблюдаюсь, пока Бог миловал. Но предстоит операция из за опущения. Вообщем все разладилось)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх