Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Безопасная для слизистой конценрация гипохлорида натрия


Mightywill

Рекомендуемые сообщения

Один единственый раз у меня заболел верхний правый 2й моляр

на рентгене ничего не быо, а на МРТ - периодонтит с кистой, причем не болит и ни разу не болел потом в течении года, сказали можно удалять, но можно попробовать почистить и перепломбировать

 

в то же время у меня последний год постоянно мучало полупростудное состояние - сопли от малейшего сквозянка

и нос часто заложен, но без солпей

и я подумал что возможно причина в периодонтите, хотя гайморовые пазухи чистые и киста в них не пролезла

 

но что удивительно, после первой же процедуры чистки каналов я в уже к вечеру почуствовал себя сильно лучше в плане "простудности" и почти неделю чуствовал себя очень хорошо, но потом это прошло

когда я сказал врачу он наврено был рад но соотв-но виду не подал ибо эффект так быстро не мог проявиться, нужно пол года минимум

 

т.е. вроде как есть прямая связь с процедурой чистки, но кисту ж не трогали, а только каналы, а наскока я понимаю процесс излечивания при таком консервативном методе ОЧЕНЬ медленый и никакого облегчения в тот же день дать не мог

 

поэтому у меня родилось предположение которое я хочу проверить :) возможно роль сыграл какойто примнявшийся препарат - антисептик, типа гипохлорида натрия, который вроде как не должен был попадать никуда кроме канала, но мало ли....

 

в общем я достал его и вот думаю попробовать им пополоскать рот и зёв) но я так понял 5%-ый закончится для меня печально, так вот какой концентрацией можно безопасно это сделать? 0.5?

Изменено пользователем Mightywill
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Полоскание рта никак не повлияет на гайморовы пазухи, хоть обполоскайтесь. Раствор гипохлорита применяется только для промывания каналов зуба врачом. При нецелевом использовании можете получить на выходе кучу проблем от ожога слизистой до дисбактериоза. Да и вкус у него специфический, только для мазохистов.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Полоскание рта никак не повлияет на гайморовы пазухи, хоть обполоскайтесь. Раствор гипохлорита применяется только для промывания каналов зуба врачом. При нецелевом использовании можете получить на выходе кучу проблем от ожога слизистой до дисбактериоза. Да и вкус у него специфический, только для мазохистов.

так у меня они ж и так чистые, я ж не их хочу полоскать, а зев например

 

что-то ж сработало....либо через каналы(что нереал ибо слишком быстро), либо как-то через ротовую полость....

Ссылка на комментарий

Жить хотите?

в инете написано что тока выскоие концентрации внутрь могут кишечник повредить а так вроде ниче страшного, он же распадается на соль и кислород

Ссылка на комментарий

Для полоскания зева есть куча специальных препаратов, спросите в аптеке и полоскайтесь ими. Препараты и концентрации, используемые в стоматологии для других мест не очень подходят.

Ссылка на комментарий

Зачем вы ищите себе приключений на ровном месте?!  Зуб не беспокоит и хорошо)) Живите дальше и не ставьте на себе опыты

откуда вы знаете что он вас не беспокоит? может пломба отравляет вам организм и изза этого у вас голова часто болит?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх