Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прошу проконсультировать по вариантам лечения


Archie

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Хотел бы попросить рекомендации по плану лечения от присутствующих здесь докторов. 

Ранее в этом месяце планово удалял одну из восьмерок - внизу слева. 

Перед удалением 8ки сделали КТ, и обнаружилась проблема еще в 7м зубе на верхней челюсти с левой стороны. Зуб был сильно разрушен в свое время, мне удалили нервы и поставили штифты, на которые нарастили пломбу. 

Сейчас, как я понял, из-за этого зуба у меня образовалась воспалительная полость. 

Хотел бы получить Ваши рекомендации касательно возможных вариантов лечения - стоит ли пытаться лечить, или необходимо удалять... И если удалять - то как лечится воспалительная полость... 

Прикладываю фото панорамного снимка, а также ссылку на КТ: 


Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/memDsTvYXZ9bRsFwgr122GGE 


 

Заранее благодарю за рекомендации. 

post-60089-0-61506300-1585484764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если вас этот зуб никак не беспокоит, и имеется в виду воспалительная полость между зубами, куда набивается пища, то проблема решается коронкой.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Я так понял, проблема «под» зубом. Как мне сказали: на 1 из корней 27 зуба имеется перфорация с резорбцией плюс огромный воспалительный очаг в области корней ,зуб подлежит удалению и не подлежит лечению.

Иногда побаливает, не постоянно, скорее эпизодически «дергает».

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх