Перейти к содержанию
Стоматология для всех

имланты в пазухе?


еатегsffhgj

Рекомендуемые сообщения

 

 

подскажите пожалуйста,могу ли я как то влиять на выбор материала коронок

да

 

 

и способов крепления к импланту

нет

Ссылка на комментарий

бывает такое,что врач предлагает методы,которыми ему работать удобней. на что вы ориентируетесь?( кроме медицинских показаний)

Врач предлагает методы которыми ему удобнее работать всегда. Иначе это был бы не врач, а экспериментатор

Ссылка на комментарий

хочу у врача спросить,но он начнет говорить ,что я ему не доверяю. мне сняли слепок с верхней челюсти. и в этот же день обтачивал нижнюю 6. на следующем приеме еще обтачивал нижний зуб,показал готовую модель верхней челюсти и сделал слепок с нижней челюсти 2 раза. следующий прием через неделю. но меня смущает одна вещь...когда я делал коронки на левой стороне челюсти в другой клинике,то я пришел один раз часа на 2-2,5. мне все обточили,сняли всякие разные слепки,а в следующий прием поставили коронки без примерок. но это ладно. просто,прежде чем пилить зубы,врач мне запихал нитку,и мазал гелем. потом обтачивал,и снимал слепки. а почему этот врач,когда мне точит зуб не прокладывает нить? как же он так сделает? десну же все равно надо отодвинуть. ортопед он считается хороший,работает давно. не может же он этого не знать! не знаю,как и быть... боюсь спросить,вдруг,я что не так понял

Ссылка на комментарий

Вы же понимаете - все зависит от того как спросить.

 

Я никогда не скрываю методы своей работы от пациентов и рад им объяснять почему что-то работает так или иначе, если у меня спрашивают. Но если пациент указывает что делать с оглядкой на другого специалиста или спрашивает с опаской о актуальности моих методов - конечно я буду чувствовать себя дискомфортно

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

вот именно поэтому,чтобы никто не чувствовал себя дискомфортно,я спрашиваю у других врачей. для общего развития,так сказать...просто я уже попробовал кое что у него узнать, на что был ответ : вы же сами ко мне пришли...можно сделать уступ не отодвигая десну? у многих людей спрашивал...кому то пихали нитку,кому то нет...или будет еще какой то слепок сниматься? не знаю,что и думать.если я буду предупрежден о каких то несоответствиях,то смогу аккуратно спросить.,а если так и должно быть,то и не буду приставать с расспросами.я,естественно вижу разницу в оснащении между 2 клиниками. в одной у врача и микроскопы,и бинокли,и всяких приспособлений облегчающих работу . а у других ,как говорится большой опыт. а лет 15 назад коронки делали хуже по качеству,чем сейчас? 

Ссылка на комментарий

вот именно поэтому,чтобы никто не чувствовал себя дискомфортно,я спрашиваю у других врачей. для общего развития,так сказать...просто я уже попробовал кое что у него узнать, на что был ответ : вы же сами ко мне пришли...можно сделать уступ не отодвигая десну? у многих людей спрашивал...кому то пихали нитку,кому то нет...или будет еще какой то слепок сниматься? не знаю,что и думать.если я буду предупрежден о каких то несоответствиях,то смогу аккуратно спросить.,а если так и должно быть,то и не буду приставать с расспросами.я,естественно вижу разницу в оснащении между 2 клиниками. в одной у врача и микроскопы,и бинокли,и всяких приспособлений облегчающих работу . а у других ,как говорится большой опыт. а лет 15 назад коронки делали хуже по качеству,чем сейчас? 

Идите туда где микроскоп и бинокуляры, если надо качество.

Ссылка на комментарий

Идите туда где микроскоп и бинокуляры, если надо качество.

вот уж совет,так совет...не все так просто,к сожалению...в эту клинику,я обратился в основном из за хирурга. ну не получается по нормальному!! где есть хирург хороший - нет хорошего ортопеда. и,наоборот...бред какой то...я хочу,все таки сделать в одном месте. хотя,возможно,я зря паникую... :) .

Изменено пользователем еатегsffhgj
Ссылка на комментарий

везде пишут о том,что вместо мостовидного протеза лучше имплантация. среди причин перечисляется много чего...одна из них это убыль кости в месте отсутствующего зуба. почему в таком случае делают мосты на имплантах? почему не устанавливают их вместо каждого отсутствующего зуба? в этом случае так же происходит убыль

Ссылка на комментарий

Не всегда есть достаточно места, для имплантатов иные правила, нежели для зубов.

Не всегда пациент имеет средства на это. Иногда требуется пластика, и от нее отказываются по разным причинам.

Наличие нескольких вариантов реабилитации - это хорошо.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я примерял мост и коронку. у меня присутствует ощущение,что при смыкании челюстей что то мешает. хотя врач ставил пленку на противоположную челюсть,и при смыкании эта пленка не вытаскивается. но,кажется,что не до конца смыкается. это нормально,или нет? мост из циркония на винтах,а нижняя 6 металлокерамика. на примерке я заметил тонкую полоску металла по краю коронки. видно ее как на макете челюсти,так и во рту. врач говорит,что это из за оголенного корня( это правда...в одном месте есть такое...десна ушла вниз). мне уже честно говоря все надоело! все эти коронки,мосты,импланты и т.д. быстрей бы все закончить!

Изменено пользователем еатегsffhgj
Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста,почему мост такой узкий? это вообще нормально? 6 и 7 зубы гораздо шире. между 4 зубом и мостом нитка лезет запросто. почему он уже,чем даже 4 зуб?

Изменено пользователем еатегsffhgj
Ссылка на комментарий

Чаще всего ортопедические конструкции заужают ради соответствия размерам альвеолярного гребня. Если гребень атрофирован, то протез не должен оставлять под собой места для поднутрения, иначе это будет сильно усложнять гигиену

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Орто есть на первой странице

 

Рядовое достаточно удаление, может занять определённое время из-за необходимости распилить зуб, но не более чем.

Ссылка на комментарий

Орто есть на первой странице

 

Рядовое достаточно удаление, может занять определённое время из-за необходимости распилить зуб, но не более чем.

что-то у меня больше не показывается оно

Ссылка на комментарий

я его удалил,оказывается...не грузит другие снимки. а,может 8 зуб как то вызывать боль при надавливании в 7?  мне в теме" боль в зубе" дали совет удалить нижний 6 зуб. там есть на него прицельный снимок. неужели это правда???

Ссылка на комментарий

Надо бы кт, мне кажется, что зуб в порядке

 

А он как-то беспокоит?

он болит при жевании,надавливании сбоку. сегодня мне пришлифовали бугры. вроде стал не так чувствоваться. сверху пальцем сильно давишь-не болит. а зуб на зуб попадает при жевании-болит. просто столько разных врачей видели снимки моих зубов,и никогда не говорили,что надо удалять. наоборот,пару дней назад,я делал приц снимок этого зуба. хотел лечить его. врач говорит,что не видит причин. кт мне врач посоветовал сделать тоже. сделаю в выходные. но он лет 15 не участвовал в жевании...вообще вся правая сторона не участвовала...болит еще и 7 зуб. точно так же.  8 зуб на фиг удалю.надоело уже

Изменено пользователем еатегsffhgj
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх