Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль под коронкой


glebz

Рекомендуемые сообщения

Был зуб 15, который запломбировали со штифтом лет 15 назад. Несколько месяцев назад его задняя часть (та что возле неба) откололась под десну, но не глубоко. После удаления этой части врач сказал, что можно поставить колпачок на остаток зуба с пломбой. Я записался на протезирование. После нескольких сеансов препарирования, слепков и временных коронок мне поставили циркониевую коронку. Визуально мне не все нравилось, но я не хотел заморачиваться.

Однако недели через две после установки коронки, когда я полноценно начал жевать на ту сторону, появилась сначала боль под коронкой как будто от сладкого, а потом и вовсе постоянная ноющая боль, мне кажется от десны. Все это меня измучило, так как засыпал я с обезболивающими. Тогда я вернулся к доктору и попросил снять коронку и поставить временную чтобы после окончания карантина переделать коронку. Десна между 5 и 6 зубом все еще периодически беспокоит уже и без коронки. Хотя до манипуляций с зубом никаких проблем не было много лет. С чем это может быть связано?

Фото с коронкой и фото культи после того как коронку сняли.

post-60197-0-77873200-1586810929_thumb.jpg
post-60197-0-25086100-1586810942_thumb.jpg
post-60197-0-87660300-1586810995_thumb.jpg
post-60197-0-84358800-1586811037_thumb.jpg
post-60197-0-10523700-1586811079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Еще вопрос. Может ли такая периодическая ноющая боль свидетельствовать о трещине в корне зуба и правильно ли была сделана препарация учитывая вышеизложенную историю болезни?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Простите что дублирую вопросы в другой теме.

Но мне очень нужна помощь!

Постоянно болит десна между 5 и 6 зубом после протезирования коронкой. Довольно интенсивно уже месяц. Десна немного гиперемирована по сравнению с той же частью на другой стороне.
 
Врачи уже удалили 8ку (думали что она дает эффект), но это не помогло.
 
Помогает заснуть втирание мази Холисал в часть между 5 и 6 зубом. Или очень сильное обезболивающее.
 
Т.к. это верхний второй премоляр врачи говорят, что не могут препарировать его с уступом т.к. там слишком мало ткани.
 
Подскажите пожалуйста, какой может быть выход, чтобы десна перестала разражаться и воспаляться!

Очень нужна помощь! :help:


post-60197-0-81621300-1587452399_thumb.jpg

(сейчас зуб стоит под временной коронкой)
Изменено пользователем glebz
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх