Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что делать с дёснами?


Beznika

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Пациентке 28 лет. Жалобы на выделения из зубодесневой борозды в области (большой группы зубов) на вид гнойный процесс, подвижность зубов. 

В общем уже не знаю что с ней делать, уже и к бабкам отправлял и что не делал один фиг не помогает. Сейчас носит каппу-шину на вид элайнера. Проводил чистку ультразвуком уже 2 или 3 раза, под зубодесневой бороздой образуется камень. 1 зуб уже удалила из-за подвижности 1.7, сейчас беспокоит 2.6 , чувствую что тоже удалим ... на рентгеновском снимке( на этой неделе делал в области 2.6) убыль костной ткани ... на 1/2 .. 1/4 корня только в кости . На вид девушка выглядит как 40 летняя женщина, 1 ребёнок _ 4 года , хочу помочь но не знаю как . Что делать? 

3ccbacf5338d664c73bcfbe4d42e07b8-full.jp e178857004e05b0ea6ccda2b3ef29d4c-full.jp 2cb115eb347b330862ff710e5891beaa-full.jp

Ссылка на комментарий

 

 

уже и к бабкам отправлял
 

Тоже заинтересовало, что это :))

 

Что делать? 

  

Я бы с консультации эндокринолога начал. Похоже на пародонтолиз.

Ссылка на комментарий

Уже была у иммунолога, отправлял. И кровь на вич, гепатит сдавала... иммунолог сказал всё хорошо кроме витамина Д. Вредных привычек нет. Панораму поищу 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Эндокринологи пусть сахарный диабет и щитовидку исключают. Дефицит вит Д тоже не мало значит. Ксеростомия,похоже, есть?Не бруксистка? При тонком биотипе  и хороших зубах не зубы трутся, а пародонт себе растирают в труху.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день ув доктор. Для начала сделайте анамнез, посмотрите Rx, затем сделайте периодонтограмму. Можете сконтактировать со мной через личку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх